LINUX.ORG.RU

Установка Fedore Core 8, проблема с DVD-RW


0

0

Что за нафиг, третий раз уже встречаюсь с проблемой, что при установке он сначала предлагает выбрать носитель, который содержит пакеты для установки:

- Локальный CD-ROM
- Жесткий диск
- Каталог NFS
- FTP
- HTTP

Выбираю локальный CD-ROM, а он мне в ответ: "Не удается найти ни одно устройство, необходимое для этого типа установки. Хотите ли вы выбрать драйвер вручную или использовать диск драйвера?"

Если выбирать драйвер из предложенных, то там и намека на мой Pioneer нет, а диска с его дровами у меня нет. Что делать?

З.Ы. Раньше тоже сталкивался с этой проблемой (сидюк и комп были другие), но тогда была возможность установить по хттп, с моей тачки. А сейчас не имею при себе UTP кабеля, что бы соеденить с моим компом.

Что делать? Как выходить из ситуации? Почему он начинает установку с ДВД, а потом говорит, что не может его определить, что за херь?

★★★

Да кстати, что касается железа:

* Материнская плата: MSI P965 Neo-F V2 * ОЗУ: Zeppelin 2 GB (2 штуки) * HDD: Samsung 250 GB (SATA) * Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 GHz * DVD: Pioneer

При всем при этом в БИОСе ДВД определяется как-то странно. Вроде как и определяется при загрузке, но при входе в setup он пишет, что:

IDE Primary Master - [Hard Disk]

Все остальные [Not Detected].

Как сделать, что бы он определялся верно, я подозреваю что именно из-за этого такая байда.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

вообщем читал в инете читал, кто советует all-generic-ide=1 ставить, но это не помогает, кто говорит про JMicron & Marvell при выборе драйверов, это тоже не помогает. И что с такой мамкой нету вариантов поставить линух с СД?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky-x25

> На fedora.org это подробно описано.

А ты сам то хоть попробовал посмотреть, что висит на fedora.org? Или так? Слова быстрей и дальше мыслей?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ха... проблема решилась сама собой. В отчаянии взял комп с собой на работу (и тот же дивидюк), что бы поставить по хттп. Тут все втыкаю в резетку и НА ТЕБЕ ЧУДО! Херакс и он сам начал подгружать pata_marvell. И что это было? Тот же комп, тот же сидюк... другая резетка =) Или выпитое пиво по пути на работу дало о себе знать?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Скорее, ты что-то в биосе подкрутил. Хотя что там крутить - непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

А пионер наверное ide? Тогда даже винда у тебя с него не загрузится:( Нужен SATA-drive

LokiAs2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.