LINUX.ORG.RU

Toshiba Satellite 220 CDS


0

0

В нем сейчас: 1,5 Гб HDD, 2 Mb Video, 16 Mb RAM. Подскажите можно ли на это чудо поставить Linux? Любой - нужна тока консоль - иксы юзать не буду=) Желательно с сылками на дистры.

Хм.. по мне так лучше дебиан. Поставь только базовую систему, а потом будешь добавлять пакеты какие нужны.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как бы ему обрезать использование оперативной памяти? А то только он ошибки дает: " Out of Memory: Kill process 2 (ksoftirqd/0) score 0 and children. " ?

MirotvoreC
() автор топика
Ответ на: комментарий от MirotvoreC

Я бы рекомендовал пересобрать ядро (например на другом компьютере). Из него необходимо выкинуть всё что только можно. Также надо включить опции для маленьких ядер (по моему где-то в General настройках).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MirotvoreC

> Как бы ему обрезать использование оперативной памяти?

Включить своп.

> Также надо включить опции для маленьких ядер

Как-то слишком двусмысленно высказался :))))

Deleted
()

У /me сейчас в шкафу лежит 486й (25 МГц без сопроцессора) ноут о четырёх метрах мозга. Сейчас там восьмая Слака и FreeDOS.

Всё не как руки не дойдут собрать для него CLFS с ядром ветки так 1.0

marsijanin ★★
()

>Включить своп.

Каким образом мне его включить перед установкой?

MirotvoreC
() автор топика

Товарищи!!! В общем как я понял мне нужно 2 вещи для установки: 1) Разбить жесткий и сделать в нем заранее раздел swap. Вопрос тока чем разбить - графические редакторы HDD зависают - 16 мегабайт не хватает) 2) Запустить установку в текстовом режиме.

Правильно я все понял? Если да то помогите пожалуйста ссылочками.

MirotvoreC
() автор топика

Debian GNU/Linux 2.2 _Potato_
У меня на i486DX2 с 8Mb нормально работал из каропки ;)
После пресборки ядра с выкидыванием всего ненужного, дык вообще летал.

Kuzmich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.