LINUX.ORG.RU

Установка SuSE 10.2 конфликтует с винтом


0

0

Не удается установить SuSE 10.2 on Fujitsu Siemens Scenic D, Celeron 800 MHz, RAM 256 MB, HDD Quantum FIREBALLlct 20 10 (10 GB). Первый установочный CD стартует нормально, показывая синий экран с выбором языка, вариантов установки и т. п. При выборе любого вида установки начинает загружаться ядро, и после загрузки установка зависает, показывая пустой экран и курсор в левом верхнем углу экрана.

Я обнаружил, что этого не случается, если я отключаю в БИОСе винчестер. В этом случае ядро стартует нормально, но толку-то без винта. Кроме того случается другая штука: YaST стартует в текстовом режиме, говоря, что в компе меньше 96 МБ памяти (хотя памяти 256 МБ) или произошла ошибка при запуске Х-сервера.

Я пробовал ставить другой винчестер, Fujitsu MPG3102AT, но получил тот же глюк с зависанием. Я пробовал другие дистрибутивы на этой же машине, в частности Knoppix и dyne:bolic Live CD, и в конечном итоге установил Agnula Demudi (основанный на Debian 3.1), и все это работает нормально.

Как можно разрулить конфликт Сусы с винтом? И из-за чего может запускаться установщик в текстовом режиме?

там есть failsafe режим. Грузись в нём. Если получается, начинай убирать ключи из командной строки и загружайся. Так определишь какие ключи оставить.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

failsafe тоже виснет. Что не выбирай, после загрузки ядра установка виснет.

Godsider
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.