LINUX.ORG.RU

Mandriva 2007 не грузиться после установки на SATA диск


0

0

Товарищи Юниксоиды - помогите!

Установил на свой ноут Mandriva 2007 - вроде свежая ОСь. Но вот беда, после установки не загружаеться система. Вот вам то что происходит при загрузке

Код:

Загружаеться определение переключения: shift_caps_toggle.inc Findkeymap: No such file or directory cannot open file shift_caps_toggle.inc {сбой} Включается пространство для свопинга Запускается netprofile INIT: Entering run level: 5 Переход в пассивную загрузку Activating Compact-mod for non LSB-script lisa Activating Compact-mod for non LSB-script rc.local Запускается wltool Запускается atd Запускается системный регистратор Запускается регистратор ядра Запускается crond Запускается nscd Setting CPU freguency setting: Запускается канал систепмных сообщений Запускается демон acpi Enabling laptopmode: enable, not active Проверяеться наличие новых устройств: Resetting CPU freguency setting: Setting CPU freguency setting: Restart laptop mode: Enabling laptopmode: enable, not active Запускаеться демон HAL: Запускается ALSA версия 1.0.12 (hda)

И на это загрузка подвисает!!!

Конфигурация компа Celeron 1,84 1024 ОЗУ HDD SATA 80 Gb Mandriva ставил на третий раздел диска, логический.

anonymous

сколько ждал? у меня такое бывало, хер его знает что она ждала и искала, но после нескольких минут пошла загрузка дальше...

deimos
()
Ответ на: комментарий от Igron

Пробовал и ACPI отключать. Как я вычитал ALSA это Advansed Linux Sound Architecture. Значит дело в звуке, в чём именно точно не знаю. Как выйти из этого положения тоже не знаю. Ждал я довольно долго, более 10 минут, так что не прокатит такое. Что делать не знаю. Помогите кто что знает.

anonymous
()

попробуй idewait=50. У меня помогало.

amoralyrr ★☆
()

Try

noapic

acpi=off

pci=biosirq

pci=nomsi

pci=nobios

birdie ★★★★★
()

Установи заново... помогло. такое было на Ide винте

solnax
()

Вот такая она какашка. Эта Мандрива. И у меня такое было. А при установке выбирал ли графическую систему и тестировал ли ее? А еще ей не понравилась моя мышка. Пришлось перевоткнуть другую.

Вообще-то, ставь Слакваре 12 и не мучайся:-)

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня ноут HP Pavilion tx 1240. Та же проблема. Причем, что интересно у меня стояла уже раньше эта версия Mandrivы и этой прроблемы не было, какое то время ставил Fedorу не понравилось снова поставил мандриву и нате вам. Что интересно если грузить в single то все нормально, а вот на 3 и 5 уровнях запуска глючат. Несколько раз удавалось решить эту проблему на других ноутах 1 установив проприетатные дрова для видюхи (в данном случае Nvidia, с их сайта и качал), потом он не понятно почему начинал загружаться после замены менеджера входа в иксы ( т.е. kdm на gdm или xdm), причем после я возвращался обратно к kdm и все работало. И еще момент он во время загрузки виснет или просто стоит ждет? В смысле у меня он например просто стоит задумчиво мигает курсором, реагирует на ctrl+alt+del, больше ни на что. Только что видел на других форумах совет использовать режим интерактивной загрузки и не соглашаться с загрузкой ALSA. но сколько мне помнится он несколько раз выдавал AlSA и HAL в произвольном порядке т.е. загрузка могла прерваться и на HAL с загруженой ALSA. Так что фиг его знает. Но меня больше всего смущает, что раньше то оно грузилось!!! В любом случае попробуй найти совет на linuxonlaptop.org(могу сошибиться в названии сайта, нашел его в Klaptop, там есть что-то типа "если у вас проблемы с установкой на ноутбук смотрите сайт ...). Впрчем у меня помнится звук заработал после добавления в секцию model в настройках драйвера 3stack.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.