LINUX.ORG.RU

Установка fedora 7


0

0

Проблема возникла с установкой "нового" дистрибутива Fedora 7. До этого работал на шестой версии, а тут возникла необходимость установить семерку.

Диск был куплен в одном из интернет магазинов, посему за соответствие дистрибутива оригинальному не ручаюсь. Диск менялся два раза, причем продавец уаерял ,что кроме меня такой же заказали еще несколько человек и никто не жаловался.

Суть проблемы: после загрузки главного меню, выбираю язык установки (english), выбираю раскладку клавиатуры (en), а затем инсталятор просит укзать источник пакетов (what type of media contains the packages to be installed?)... здесь выбираю вариант Local CDROM.. после паузы мой диск выплевывается из двд привода и появляется сообщение "The Fedora CD was not fount in any of your CDROM drives. Please insert the Fedora CD." Установка велась на разных машинах (платформы тоже были разные) и также была попытка виртуализировать систему на VirtualBox. На забугорных форумах пишут что это битый дистрибутив, но как проверить сие? В шестой версии была программа media check, которая запускалась самой первой, здесь такого не наблюдается :(

p.s. Дистрибутив i386, DVD привод не SATA.


Ответ на: комментарий от anonymous

В общем и целом ничего не выходит. Хотя появилась надежда, что мой дистрибутив все-таки нормальный. 90% уверен, что дело именно в драйверах, которые по каким-то причинам в семерке перестали нормально видеть мои оптические устройства. Что касается биоса, то параметра для SATA: Advanced->Drive Configuration->Configure SATA->"AHCI" я вообще не обнаружил (даже по CTRL+F1). С параметрами инсталяции извращался как мог, но увы. Перцу добавляет тот факт, что fedora 6 без проблем устанавливается... да уж прогресс не остановишь... дистрибутивы за ним либо не поспевают, либо опережают, что еще хуже... мдя :(

Hazard
() автор топика

>за соответствие дистрибутива оригинальному не ручаюсь

а что, проверку носителя редхатовский инсталлятор делать разучился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как я уже писал в первом посте, проверка носителя, то бишь media check просто отсутствует.

Но я уже устал танцевать вокруг этого покупного дистрибутива. Выкачал из редхатовских закромов нормальный образ и .... чудо произошло. я увидел привычный мне media check и анаконду. В общем система уже стоит и все довольны :)

Hazard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hazard

А с какого зеркала закачал? А то я с 2-х попробовал и таже беда. Говорит, что дрова к CD ROMу не подходят...=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы у меня лично была возможность скачать дистр, стал бы я его покупать? Дал товарищу ссылку на страницу с i386 версией:

http://mirrors.fedoraproject.org/publiclist/Fedora/7/i386/

Я так думаю iso версии должны быть идентичны на зеркалах?

Hazard
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.