LINUX.ORG.RU

Виснет Fedora 7


0

0

При перезагрузке- reboot, при Ctrl-Alt-Backspace или Ctrl-Alt-F1 система зависает. Т.е. мышу видно и она двигается, на экране wallpaper и какие-то ошметки окон приложения и ничего не происходит. Лечиться это так же как и в Винде-кнопкой ресет. Простое выключение компа работает, но кажется пару раз так же висло. Подскажите где находятся те логи которые нужно смотреть чтобы понять в чем проблема и начать туда копать?


у меня была анологичная проблема, проверил оперативку через тест в биосе... и выяснилось что одна планка не исправна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у меня была анологичная проблема, проверил оперативку через тест в биосе... и выяснилось что одна планка не исправна

Подскажи как и чем ты проверял оперативку? вообще-то такое маловероятно так как до этого была Федора 6 и такой проблемы не наблюдалось, да и вторая ось(зла) Виста не глючит так чтобы уж совсем сильно.:-)

gres
() автор топика

Была такая проблема, решилось обновлением драйвера nvidia (мать ati). В логах было пусто.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от gres

просто через биос мемори тест

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gres

помоему с каждым линукс дистрибом идет прога memtest. просто с диска запускаешь её и ждешь результата. как появится некоторое кол-вокрасных надписей ищи стенку поближе... или гарантийку если память ещё на гарантии

makkintosh
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> cat /var/log/Xorg.0.log | less
Может проблема тут?

(II) NVIDIA(0): Unable to connect to the ACPI daemon; the ACPI daemon may not
(II) NVIDIA(0):     be running or the "AcpidSocketPath" X configuration option
(II) NVIDIA(0):     may not be set correctly.  When the ACPI daemon is
(II) NVIDIA(0):     available, the NVIDIA X driver can use it to receive ACPI
(II) NVIDIA(0):     events.  For details, please see the "ConnectToAcpid" and
(II) NVIDIA(0):     "AcpidSocketPath" X configuration options in Appendix B: X
(II) NVIDIA(0):     Config Options in the README.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Free BSD и будет тебе счастье Ну нах!

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

Теже симптомы, видео от НВИДИИ. Дрова последние все обновлено. Падает по 2 раза на дню, задолбала. Федора 5 работала стабильно в течении года (комп не перегружал месяцами).

bmv
()
Ответ на: комментарий от bmv

Я решил с XEN поиграться, поставил а дрова для карточки он почему-то не подтянул. Короче он меня задолбал и я его снес но зато сейчас проблема испарилась. Скажи что это не шаманство?

gres
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.