LINUX.ORG.RU

xorg-7.3


0

0

Тем, кто просил скрипт для сборки иксов на LFS:

http://slil.ru/24835859

По ссылке - архив, в readme.koi8 - краткая инструкция. Некторые драйверы (типа glide) мне так и не удалось скомпилировать, поэтому я их закомментировал (с указанием причины/ошибки, по возможности). Ну и принимаются любые конструктивные замечания/пожелания :)

★★★

За PREFIX=/usr/X11R7, а в особенности за LDFLAGS="... -I$PREFIX/include ..." - в сад.

"--hash-style=gnu" есть только в LFS SVN, а не в 6.3.

Mesa собрана без поддержки DRI и без -fno-strict-aliasing.

xf86-video-xgi на x86 не нужен.

input-hotplug не задействован (хотя еще неизвестно, работает ли он).

lbxproxy из xorg давно исключен.

xf86-video-sun* нужны только на sparc, а при сборке на других платформах ломают X -configure.

xkbdata - динозавр с ошибками (например, неработоспособна греческая раскладка), следует вместо него использовать xkeyboard-config.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

PREFIX - IMHO, по LDFLAGS согласен :)

>"--hash-style=gnu" есть только в LFS SVN, а не в 6.3.

какие проблемы (если линкер и libc тянут)?

>Mesa собрана без поддержки DRI

Отключение DRI позволяет использовать mmx/sse инструкции в софтовой версии, т.к. мне лично DRI драйверы не подходят/нужны

>input-hotplug не задействован (хотя еще неизвестно, работает ли он).

как его задействовать?

frame ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

linker в LFS-6.3 (той, что собрана строго по книжке) не тянет.

Насчет mmx/sse предупреждать надо было. А то найдутся люди, которые соберут по Вашим инструкциям, а потом будут придираться. Что за карта, кстати?

Input-hotplug задействуется (насколько я понял из списка рассылки - сам не пробовал) установкой HAL и DBUS перед сервером, и установкой нового input-proto и связанных с ним пакетов. Только в xserver-1.4 есть баг, который (опять же, согласно списку рассылки) приводит к assertion failed в DBUS. Патч брать тут: http://lists.freedesktop.org/archives/xorg/2007-September/028041.html . Еще с списке полно сообщений о нестыковках версий различных компонентов в Xorg 7.3. IMHO, надо подождать 7.3.1.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

>А то найдутся люди, которые соберут по Вашим инструкциям, а потом будут придираться.

Я изначально изменял/делал этот скрипт для себя(Слакварь-11), а не LFS и копирайтов не ставил :)

>Что за карта, кстати?

nvidia-legacy (Ti4200), но в основном сижу на nv/vesa. Hotplug пока себе ставить не хочу. Спаcибо за замечания! :)

frame ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

> Hotplug пока себе ставить не хочу.

и не надо

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.