LINUX.ORG.RU

Перед загрузкой сервисов появляется вопрос о переходе в интерактивный режим. Скажи Y. А потом соглашайся с загрузкой всех сервисов кроме sound, alsa или чего там у тя виснет. После загрузки попробуй поковыряться в настройке звука. Только не по виндузятному тыкая во все кнопки, а обстоятельно изучив суть проблемы и поискав в инете её решение.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Проблема с загрузкой решилась посредством отключения LAN'а в BIOS'е. Но проблема со звуком (уже после загрузки) осталась, хотя ALSA нормально запускается. В инете решение найти пока не удалось. Если кто-нибудь его знает, подскажите, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Проблема с загрузкой решилась посредством отключения LAN'а в BIOS'е. Но проблема со звуком (уже после загрузки) осталась, хотя ALSA нормально запускается. В инете решение найти пока не удалось. Если кто-нибудь его знает, подскажите, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такое же было. В моем случае не понравилась мышка (понял, когда последовательно выдергивал железяки из блока).

Нужно знать, что за звуковая. У меня вообще их 2 (встроенная и PCI-ная, первая в винде не работает, а в Линуксе работают обе).

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

У меня ноут (Toshiba Satellite A100-599), так что повыдергивать железяки не получилось, но все обошлось и так. А звуковая - Intel HDA. Под виндой работает, а под Линуксом звука нет вообще нигде. При попытке открыть "Индикатор громкости" говорит, что не удалось сединиться с сервером звука, и просит запустить демон 'esd'. Запускаю этого демона - нет ответа...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.