LINUX.ORG.RU

где искать шрифты?


0

0

мужики, объясните как русификация организована в Мандрейке 8.2? Выбираю русский, в файлах по-русски пишет, а вся КДЕ-шная шняга квадратиками выводиться :((( Видимо шрифтов русских для кнопок, заголовков окон не находит ... где что поправить надо, чтобы названия окон и менюшки нормально по-русски писались???

anonymous

В опциях KDE и поправить - в Цетре Управления (или как там его) выставить шрифты с koi8-r - все и покажет (лучше еще ttf до кучи проставить и чем-нибудь вроде arial меню выводить, можно еще с сервера RedHat KOI8-R Type1 закачать и поставить)

gennik
()

При инсталяции все нормально, а как раз после изменения настроек в Центре Управления все и слетает :( Почему так? Может кто знает где этот Центр Управления че портит? Когда в домашнем каталоге сношу .kde/ и .kderc все восстанавливается! Т.е. по умолчанию все настроено, но после изменения настроек все квадратиками пишет! Как объяснить КДЕ где ей нормальные шрифты искать?

anonymous
()

a kde-i18n-ru.mdk.rpm в базе установленных есть ?

anonymous
()

И еще вопрос в тему: в Мандреке 8.2 в ОО нет видимо русских шрифтов - по русски все ??????????? только.Где взять ?На АСП может или АЛьТ где-то есть ?Кто сталкивался - подскажите.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.