LINUX.ORG.RU

При отсутсвии Виндовс не грузиться Линукс


0

0

Железо cd26400 dg965ry DDR2 1GB, один SATA хард и один хард IDE. Ставил Gentoo, Archlinux, все успешно ставиться, включая загрузчик. если жесткие диски чистые то линукс не загружается. Стоит поставить Венду которая встает и грузится после этог ставишь Линукс и тот тоже загружается. Такое впечатление что биос не может передать грубу продолжение загрузки или чтот в этом роде. Просто выдает вставте выдает стандартую фразу insert disk to boot(примерно так) Биос обновлял

anonymous

мммммммммммм помоему тебе в прогу Acronic Disk Director. Чёт с опциями для партиций наверное. Попробуй на крайняк вынуть один хард нафиг и установить. Ммм точно не помню но вроде с 965 чипом у когот из моих друзей уже были проблемы ( с IDE хардами ) так как там вместо стандартного IDE контролера - чёрти-что . Отруби этот IDE нафиг может поможет.

NemesisSOAD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вытыкал ?? если в биосе то тогда незнаю. Да и вообще 965 чипок - пока не для Linux. ((((. Поробуй Ubuntu вроде там самая лучшая поддержка железа ( вроде как и поддержка определяется ядром но всё же с фразой "Ubuntu лучше всего держит железо" я сталкивался не раз).

NemesisSOAD
()
Ответ на: комментарий от NemesisSOAD

Хотетелось бы разобраться в чем проблема..может с лило попробовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Поднималось бы, я б не писал сюда

anonymous
()

А у меня винда не грузится если линукс стоит. Подозреваю что траблы в таблице разделов.

mrco ★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Обнови биос (у меня тоже JMicron, был большой гемор пока не обновился, с тех пор все ок - об (+ ядро 2.6.22))

tylerdurden
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.