LINUX.ORG.RU

не получается поставить RHEL рядом с WinXP


0

0

День добрый всем! Есть винт - на нем создан основной раздел (там стоит WinXP) и дополнительный, в котором создан логический диск + есть свободное место 15 Гб. На это своб. место хочу поставить RHEL. Загружаюсь с CD, дохожу до создания разделов в графич. режиме (нужны root, boot, usr, var, swap) после создания 2-х разделов при попытке создания 3-го начинает ругаться (точную ошибку пока не скажу). Если ставить на чистый диск - всё ОК. Как правильно ставить?

anonymous

fdisk ????? да и если на то пошло разбей винт каким нить Акронисом как те захочется и юзай на здоровье))

NemesisSOAD
()

Ты наверно создавал первичные разделы - а их всего может быть только 4 шт! Два у тебя было + 2 ты добавил и все! Создавай вторичные разделы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не получается и хрен с ним!!! Завтра получится. Утро вечера мудренее.

sskirtochenko ★★
()

Колличество первичных разделов, в силу архитектурных особенностей данных носителей, ограниченно 4-мя.. Создавай расширенные.. в твоём случае вообще никаких проблем быть не должно, если с головой дружишь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо... Я пытался разбивать disk druidом, который запускается при установке - там похоже не получается самому создавать расширенные разделы. Когда выбрал при установке автоматическое разбиение - он вроде создал LVM и пару разделов в нем и RH в конце концов установился. Но возникла другая проблема - я при выборе ОС, загружаемой по default выбрал WinXP, естественно теперь она у меня грузится и ее загрузчик не знает про Linux... Тут вроде похожие темы были, поищу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Прошу прощения... Просто протормозил - всё нормально загружается - просто я почему-то не заметил приглашение загрузчика GRUB - оно всего 4 сек висит. И у меня по дефолту загрузилась винда...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.