LINUX.ORG.RU

Линукс на старый комп.


0

0

У меня есть старенький пентиум (233Mhz, 32Mb), из неё хочу сделать проксик для домашней сетки (2 компа). Пробовал ставить на это железо (всё полностью исправное) Mandriva 2005 LE и Ubuntu 7.04 но они виснут. А вот старенький ALT Linux Master 2.0 начал ставится без проблем. В связи с этим у меня появилось мысль, что ядро 2.6.x не работает на первых пнях. Если это так, то посоветуйте какой дистр взять для прокси, ещё там должно быть ftp и ssh. Заранее спасибо!

Шлаку ставь, хоть current. Ядро и пакеты под 486 собраны, под 686 оптимизация. В current есть убогое ядро, но для начала я бы советовал попробовать huge-smp. Там модулей для периферии больше. Ну а потом откусишь лишнее.

a110c
()

Slackware, Debian из общечеловеческих.

dn2010 ★★★★★
()

Ведро 2.6 прекрасно работает на старом железе. Просто, в тех дистрах оно скомпилено под новые процы.

Я бы забабахал туда Gentoo, но это чисто вопрос религии и умения. Тебе лучше Slackware попробовать ИМХО.

Nelud
()

> А вот старенький ALT Linux Master 2.0 начал ставится без проблем.

Ну так его и ставьте.

anonymous
()

Я голосую за Генту или Дебиан! :)

Ant0
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> Ведро 2.6 прекрасно работает на старом железе. Просто, в тех дистрах оно скомпилено под новые процы.

+1. У меня ядро 2.6 в одном месте даже на 486 проце работает.

Из дистрибов - я бы посоветовал gentoo, только компилять, естественно, на другом компе. Аргументы - можно легко соптимизировать до нужной степени и выкинуть всё лишнее.

slav ★★
()

>В связи с этим у меня появилось мысль, что ядро 2.6.x не работает на первых пнях

Мысль неправильная. 2.6.x отлично работает на первых пнях! Ставь Debian.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.