LINUX.ORG.RU

acer 5102WLMi


0

0

Помогите плиз с настройкой клавиатуры на данном буке. Есть 4 мультимидийных клавиши которые наотрез не видятся через xav. Может там ядро как то пропатчить на предмент непонятных ему кей кодов? Так же если есть у кого опыт с настройкой блюта и камеры под этот бук поделитесь плиз...


Так же ещ еинтересно настройка микрафона, так как зараза отказывается работать ((

Spank
() автор топика

> Есть 4 мультимидийных клавиши которые наотрез не видятся через xav.

поставь acerhk - http://www.cakey.de/acerhk/

> Так же если есть у кого опыт с настройкой блюта

а с блютусом что?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Просто что бы заработал, а так интересно что бы и инет через него моно было юзать и файло на мобилку лить

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да млин с буком с этим проблемма, хз даже как определить что за девайс у меня стоит (((. По доке одной в нете делал ничего не получилось (

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spank

[(11:58)(100%)(0):~ ] /usr/sbin/hciconfig
hci0:   Type: USB
        BD Address: 00:0D:F0:1D:AB:44 ACL MTU: 192:8 SCO MTU: 64:8
        UP RUNNING PSCAN ISCAN 
        RX bytes:399 acl:0 sco:0 events:19 errors:0
        TX bytes:322 acl:0 sco:0 commands:18 errors:0

модуль hci_usb, у тебя с долей вероятности 99% такой же

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Посмотрел щас acerhk он написано что для 32 битной архитекртуры, нашел там линк  на acer-acpi но тот тоже работать отказался сказав что:
dmesg tells me "No WMI Interface: unable to load"
Ваще не понимаю что делать, видимо под мою буку нихрена нету (((

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

дженту пересобрать да? :). К тому же нафига я платил денег за 64 битную систему, что бы юзать 32? Да из за мелкой неприятности не хочется сдаваться...

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spank

> дженту пересобрать да? :).

ССЗБ

> К тому же нафига я платил денег за 64 битную систему, что бы юзать 32?

от 64 бит производительность не увеличивается, это все миф

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

имхо увеличивается, да и не в этом дело, мне надо настроить а не собирать по стопятсот раз систему что бы все таки заработал нужный драйвер.

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spank

Микрофон работать не будет. Как вариант можно сыграть в лотерею - поставить самый последний альфа/бета/RC алсы - может в нем что-то пофиксили. Также в зависимости от версии алсы нужно сделать маленький "па" с бубном, чтобы при загрузки системы не засирался сислог гуаном об ошибках алсы. Камера - не работает, нет дров (точнее есть, но в очень зачаточной стадии, ссылку на вскидку не помню). Модем - www.linuxant.org, мультимедиа клавиши - хз как настраиваются ибо не пользуюсь, комбинации типа Fn+key работаю нормально, по крайней мере, из того что пробовал: убунта искоропки, дебиан эч - задав все нужные комбинации клавиш руками. Встроенный кардридер - говорят не работает (сам не пробывал ибо не надо), так же говорят, что лечится пересборкой ядра. PCMCIA работает, при этом нормально работает в дебиане и хреново в убунте (я пробовал CF + PCМCIA переходник, в убунте не мог загрузится какой-то модуль ядра).

cathode
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.