LINUX.ORG.RU

Запуск или установка Linux из Windows


0

0

Подскажите, кто знает, как установить или запустить Live CD Linux находясь в среде Windows? Я пробовал делать через виртуальные машины MS Virtual PC и VM Ware Virtual Workstation, но у меня ничего не получилось.

anonymous

Установить никак

> Я пробовал делать через виртуальные машины MS Virtual PC и VM Ware Virtual Workstation, но у меня ничего не получилось.

Как делал, что в итоге было, какие именно livecd запускал? Телепаты пока еще в отпуске

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Уместно наводящий вопрос. Установить внутрь виртуальной машины или второй системой наравне с виндос?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня была установлена вместе с Windows Fedora Core 6 на винте. Я патылся запустить через виртуальную машину из Windows'a тот линукс, но просто писало ошибку, типа не найден загрузочный сектор или что-то в этом роде. Патылся через CD сделать установку, собсвенно уже с помощью этой же виртуалки. Тоже не работало, и говорило, что будто не видит диска вообще (выбирал Cd я правильно, даже напрямую с iso пробовал). Один раз запустилась установка Fedora Core 6 из диска, но практически в самом начале она оповестила, что типа диска CD не видит (чего при реальной установке не было). Вот такие вот проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не проблемы а жалостливый монолог человека, который сам не понимает что он хочет, экспериментирует непонятно с какими ликими режимами установки и пытается отнять время у других).

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

Вот это зря. Я по-нормальному обратился к вам всем. Я понимаю, что вы все асы, но ведь все когда-то начинали. Что я хочу - я четко указал. Я пытался еще с запуском, и всё-таки мне удалось запускать Live-Cd дистрибутивы, а вот установить никакой linux не выходит, потому что система просто не видит жесткого диска, тоесть, и становить некуда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жёсткий диск нужно создать для виртуальной машины, в настройках машины

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.