LINUX.ORG.RU

Не хочет устанавливаться OpenSuSe 10.01


0

0

Недавно купил домой новый компьютер (Core 2 Duo 6300, материнка - ASUS P5B). Винт стоит IDE-шный Seagate и DVD-ROM Nec (модель не помню, ему где-то около года). Сначала мучения пошли при установке Windows Xp SP2 (диск начала 2006 года). Винт и ДВД определились нормально, на экран выскочило окно установки Винды и...все! Виндовс написал, что не видит мой винт и установочный диск. Ладно, после дня безуспешной битвы с компом, решил купить новейший диск с Виндой на радиорынке. Все сразу установилось без проблем. По ходу ошибка была в драйверах. Неделю назад возникла необходимость установить дома OpenSuse...но блин пошла такая же фигня (причем ставлю его на совершенно чистый винт от WD с 40 Гб). Окошко установки появляется и...как и с Виндой СуСе пишет, что не видит установочного диска и ДВД-РОМа вообще. С этого диска на работе все прекрасно устанавливается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать !!!

Передай ядру параметр all-generic-ide

JB ★★★★★
()

Взять openSUSE 10.2. Ну или долго мучить параметры ядра при загрузке. Один фиг новое оборудование хорошо поддерживается только в новых дистрибутивах.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

> Взять openSUSE 10.2.

У меня такой глюк был на 10.2. На SLED и SLES не было.

Помогло следующее: переключиться в консоль (например Ctrl-Alt-F2), и вручную написать что-то вроде mount -t iso9660 /dev/hdc /media/cdrom (название директории куда следует монтировать точно не помню).

acheron ★★★★
()

> Виндовс написал, что не видит мой винт и установочный диск

Документацию не пробовал читать? :)

Deleted
()

В обязательном порадке обнови BIOS и возьми suse 10.2. 10.1 не пойдет, проблема в поддержке jmicron.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.