LINUX.ORG.RU

Я сильно растроен Мандривой...


0

0

Установил я давича эту штуковину под название Мандрива...

И огорчился... Больше половины пакетов просто не запускаються...

Они висят в менюшке, но не запускються...

Пробовал обновления, нифига... Появляеться мнение что Мандрива это не линукс, а жалкое подобие...

Может я не прав? Подскажите тогда как от этой дырки избавляться?

Спасибо за рание...

ПС: Уважаемая Администрация, стоило бы подумать о расширение своего форума и забить на нем статистику пользователей, или хотябы чтобы было видно сколько было просмотров на топиках... Неудобно просто без этого :)


> Больше половины пакетов просто не запускаються.. Они висят в менюшке, но не запускються..

Они установлены? rpm -qa | grep "имя_пакета"

Если установлены, см. ругань при запуске из *sh

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оказалось было дело в источнике обнавлений... Я перепробовал штук 15 ФТПишников предлогаемых в качестве источника и попал на германский ФТП, обновился, теперь все зергуд :)

Новая проблемма, при работе, примерно минут 20 работает стабильно, после же, замерает и все! Эфект такой что если из системника вынуть ченить при работе, он зависнет :) так и тут!!!

cactys
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну какбы дравишки то встали, у меня Нвидия Жифорс 7600 ЖиТи, дрова мандрива сома выбрала для себя для Жифорсв серии 7, я думаю это стабильные совместные дрова? Или стоит с офф сайта скачать новые 100% от 7600 и поставить?

cactys
() автор топика
Ответ на: комментарий от cactys

Вот еще один конфликт с которым я столкнулся... Как переустановить старые драва от видео на новые? :)

cactys
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык в Мандрике как я посмотрел, самые свежие дефолтовые драва стоят...

cactys
() автор топика

Ну я себе вчера поставил мандриву 2007 - все работает и железо все подхватилось, а какие пакеты и как ты ставил ? Че за машинка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AMD 3500+ нвидия жифорс 7600 гт... 1024 озу... пакеты? те что требует для обнавления...

cactys
() автор топика

А я вот с такой фигней столкнулся: при установки стартует с CD но перестает их сразу после старта видеть( 2 DVD RW на идешной шине, все жесткие на сата висят), чтоб продолжить установку приходится заранее файлы на один из HDD сливать, все ставит все красиво но не видит DVD RW-хи ни в какую. Кто сталкивался??

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.