LINUX.ORG.RU

apt-get c «нестандартного» диска


0

0

мне тут скачали пакеты с репозитория убунту . Но в виде простого набора пакетов, без всякой структуры. Записали на dvd. Что мне сделать, чтобы можно было устанавливать с этого диска пакеты apt-ом? apt-cdrom add на него естественно ругается. Пробовала записать новый диск jigdo, но он при указании URL file:/media/cdrom0 пишет fetched 0B. Kubuntu 6.10

apt'ом никак, ему именно репозиторий нужен, а не свалка пакетов. Либо сделать из этой свалки репозиторий, либо просто ставить их через dpkg -i

Teak ★★★★★
()

apt-zip'ом можно, поправив его конфиг (и, вроде, сам скрипт, за давностью ужё не помню) на предмет убиения автомонтирования и т.п. "самодеятельности". Но это несколько "неспортивное" решение.

Obidos ★★★★★
()

Надо сделать из набора пакетов репозитарий. Для этого можно использовать, к примеру, debian-cd, а можно руками dpkg-scanpackages, dpkg-ftparchive и apt-move. debian-cd проще, сразу скажу. От apt-move лично мне хочется стреляться.

Xellos ★★★★★
()

я обычно складываю пакеты в
/opt/deb/archives
индекс создается скриптом

#! /bin/sh
cd /opt/deb
apt-ftparchive packages archives | gzip > /opt/deb/dists/local/main/binary-i386/Packages.gz

в /etc/apt/sources.list добавлена строка
deb file:///opt/deb local main

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.