LINUX.ORG.RU

проблемы с Fedora Core 6


0

0

Скачал iso DVD Fedora Core 6 с официального сайта, установил в качеcтве второй системы, но при загрузке самой Fedor'ы вдруг появляется черный экран и комп повисает. Перезагрузки и переустановки не помогают:-) Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как это можно поправить? Уж очень хочется на Линукс совсем перейти. Всем спасибо.

anonymous

Странно вообще то.
У меня из-за ошибки в конфиге lilo умудрилось загрузить Федору 6 с ядром и по initrd Mandriva 2007.
И она хоть и не полностью но заработала...
Посмотри еще раз /etc/grub.conf или /etc/lilo.conf ты чем грузишь?..
Для загрузки FC необходимо полностью прописывать названия файлов /boot/vmlinuz и /boot/initrd.
Сравни с другой записью - нет ли ошибки в написании раздела, с которого грузить...

anonymous
()

Вот еще что могу присоветовать:
Если это происходит после появления надписи: "Fedora Core 6" - начало неинтерактивной загрузки. - попробуй интерактивную загрузку.
Перезагрузись еще раз и в момент появления этой надписи удерживай клавишу I - и выясни загрузка какого сервиса вызывает сбой.
Пропусти загрузку этого сервиса, войди в систему и попытайся выяснить в чем дело...
Возможно действительно проблема с каким-то оборудованием.
У меня GF3 Ti200 128M.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чисто в теории, где-то слышал, что у ФС6 трабла такая, что оно че-то (толи ядро, толи видео подсистему)неправильно определяет и ставит, поэтому надо при установке ее рука ткнуть. Но не факт.

DDR ★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

Спросил у чела который ФС6 юзает, он описал глюки возможные (цитаты из аськи порезанные): -Суть в том, что она ставит ядро i586 если нажать просто [Enter] после того, как загрузишься с диска -Надо нажимать не [enter], а "linux i686" -Второй глюк в том, что не надо добавлять к репозиторию на диске какие-то левые из сети. Тогда инсталлатор упадет

DDR ★★
()

Для начала грузишься с rescue (первый диск, набираешь linux rescue) и оказавшись там сносишь ядро i586 и ставишь i686.

Если и дальше такой же косяк, опять грузишься также, но на этот раз в /etc/inittab ставишь runlevel 3 (id:3:initdefault:)

Будешь грузиться в консоль. И дальше замучаешь иксы как тебе нужно.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.