LINUX.ORG.RU

Не ставится Mandriva 2007 на Core2Duo


0

0

Не ставится Mandriva 2007 на Core2Duo 8(

в чем дело незнаю... после того как выбираю ставить.. появлятся месседж No CDROM device found

вот хар=ки компа: чипсет P965(матерь - ASUS E5B) Core2Duo - E6600 512Мб(это лишнее 8) ) видео ATI X1600 256Мб

Может кто-то сталкивался с такое проблемой?!


Еще не сказал что версия Madriva 2007 - X86-64

ENRIX
() автор топика

Видимо программа установки не может определить CDROM (он ведь у тя SATA'вский вроде). Можешь попытацо поставить gentoo :)

Alien-
()

> Может кто-то сталкивался с такое проблемой?!

На 965 чипсет ставят pata контроллер jmicron или marvell. Тебе, как и мне, не повезло - установлен именно marvell. Поддержка, хоть и кривая, есть только в 2.6.20

JB ★★★★★
()

в биосе ставится режим SATA-контроллера - AHCI инсталл запускается с ключом all-generic-ide затем надо в grub.conf или lilo.conf прописать этот же ключ как параметр загрузки ядра, иначе линуксы не стартанут

я так ставил мандриву на Core2Duo с матерями Gigabyte 965P-DS3 и Asus P5B

только в венде могут быть глюки с AHCI на чипсетах с южным мостом ICH8 - у меня например DVD только в режиме PIO работает, приходится в биосе настройки менять

без проблем поставить можно Fedora Core 6, только попариться с правкой конфигов придется, там графические тулзы кривые...

P.S. если есть возможность поменять мать (moneyback или типа того), лучше взять MSI Platinum PowerUp Edition на 975X - гемора с IDE-девайсами не будет, там есть один родной контроллер IDE

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.