LINUX.ORG.RU

Монтирование FAT32 раздела


0

0

Вобщем поставил новый винт на 40 гиг,разбил на разделы,всё хорошо,только Линукс не хочет монтировать FAT32 разделы,т.е. первичный фат 32 он монтирует нормально,а два - в раширенном зазделе - один на 10 гиг,второй на 4 гига не монтирует,mount пишет wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/hda6, or too many mounted file systems и всё тут.Пробовал менять типы разделов на FAT 16,FAT32 LBA и обратно - не помогает,пересобрал ядро - тоже самое.Ядро 2.4.18,ext3f,Mandrake 8.2,HDD Segeate 40Gb. А было ещё такое - не мог запустить приложения,писало что много открытых файлов. Я подумал - может нужно пересобрать ядро с большим количеством открытых файлов,т.е. надо править исходники.Может кто-то подскажет где править или еще что-то,буду очень признателен.

А покажите-ка опции, с которыми все это монтировалось ( а заодно и /etc/fstab )

anonymous
()

Монтировалось через linuxconf,тип системы - vfat

LineReader
() автор топика

- Доктор, у меня что-то болит!

- Хорошо, сейчас Вам выпишу какие-нибудь таблетки!

А я не умею, как этот доктор!

/etc/fstab, пожалуйста, опции, и /proc/filesystems !

anonymous
()

Вобщем разобрался - пришлось переразбить разделы cfdiskom,но винт конечно хитрый - его и PMagic не понимает!А менять на не lba в biose просто не хотелось .вот такие вот дела.

LineReader
() автор топика
6 февраля 2003 г.

Я только что поставил Linux RedHat7.3 .Ответьте на несколько вопросов -Как монтировать диск fat32 -Как переключить раскладку клавиатуры на русский

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.