LINUX.ORG.RU

Mandrake 10 и SATA


0

0

Здравствуйте. При установке Mandrake 10 не определяется SATA винчестер, который стоит на контроллере VIA VT6421. Как можно решить эту проблему?

anonymous

Здравствуйте.Такие проблемы ,о пытливый юноша,решаются подбором более свежего дистрибутива.Если же при помощи тайных гаданий и заговоров вам всеже удасться водрузить старушку Mandrake 10 на свой комп,то вы рискуете получить систему,доработка которой требует навыков слесаря и немного сварщика :)

eroto_man
()
Ответ на: комментарий от eroto_man

У меня немного похожий вопросик( я не автор топика). Недавно нашел жесткий диск с установленным Мандрейк 10.0. Хочу вместо него установить Zenwalk или Gentoo. Пока думаю :) Мне удалять Линукс, а потом заново ставить другую ос или переустановить? И каким образом это сделать =) В смысле и то и другое =) P.S. Заранее благодарен. Это будет мой первый опыт работы с Линукс, поэтому сильно не бейте ногами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу смены дистрибутива. Рекомендую диск переразбить, и ставить новый дистрибутив с нуля.

Поскольку вы новичек, есть одно замечание. Надеюсь вы готовы к тому, что все настройки Линукса уйдут в небытие? В том смысле, что это не как винда - поставил сверху, все настройки, весь софт (и все вирусы) -сохранились. Вы готовы к тому, чтобы настраивать все с нуля? Я этим занимаюсь последние года 4 ;)

Если да, то рекомендую прочитать парочку статей по установке Линукс, обеспечить себе толстый канал в и-нет, запастись терпением и... да прибудет с вами великая Сила. И если эта Сила с вами прибудет хотя бы год - вы познаете истинное счастие :) Серъезно

Эх, пошел я ставить 2.6.20 ядро....

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.