LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузкой.

 , ,


0

1

Здравствуйте, у меня проблема, когда пытаюсь запустить лайв образ любого дистра ничего не происходит. Watchdog пытается инициализировать процессор и больше ничего. Сейчас не дома, позже могу скинуть полный лог. Железо biostar a68mhe 10 GB ram, and a10-8850(без каких либо букв, не путать). Hdd - Toshiba 500gb.


Ответ на: удаленный комментарий

Это я понимаю, а как отрубить его нахер?

serh30
() автор топика

как ты смог установить туда винду, если при загрузке с диска ничего не происходит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serh30

Винда нормально поставилась, Линукс…

…не нужен тебе.

andytux ★★★★★
()

Полагаю, что «больше ничего» - это черный экран? Может, проблема с драйверами видео на самом-то деле? В любом случае попробуй загрузиться в VGA.

olegon-ru
()
Ответ на: комментарий от olegon-ru

Нет, не чёрный экран. Извиняюсь, лог не скинул. Не было возможности.

serh30
() автор топика

ты точно для получения помощи топик создавал? процессор (?), видеокарта (?) – ждем вердикта телепатов

пытаюсь запустить лайв образ любого дистра ничего не происходит

проблема может быть в носителе с которого запускается лайв (в случае флешки «добавляются» порты USB) – опять неизвестно что и как

и наконец-то как с «классикой»: удалить из командной строки запуска лайва параметры splash quiet, чтобы видеть на каком сообщении стопорится загрузка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

автор абсолютно не понимает, что он (сам) пишет
тему можете сносить :(

anonymous
()
15 апреля 2022 г.

Попробуй не live образы запустить, например образ debian. Или уж прям нужен дистр, где live-cd установка?

Winlows86
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.