LINUX.ORG.RU

Пустая командная строка после установки Kali Linux на VM

 , , , ,


0

1

Приветствую всех, захотелось попробовать для себя такую ОС как Линукс, очень долго выбирал между Убунту и Кали, но всё же остановился на последнем по ряду некоторых причин. Устанавливал я ее на OracleVM, основная ОС на компе это Windows 10, делал всё по мануалу, и вроде бы всё шло хорошо, до момента с GRUB. Он видимо не увидел диск и предложил всё форматировать, меня это не устроило, я отказался, и там вылезло окно с ручными выбором диска (/dev/sda/ вроде назывался он), я выбрал, пошла установка в командной строке, всё завершилось, и у меня вновь вылезла командная строка. Но на этот раз пустая, и ничего в ней не происходило, перезагрузка виртуальной машины так же не помогла, при запуске появляется пустая командная строка. Что я сделал не так, и как это можно исправить? Неужели и правда нужно форматировать целый диск ради этого, и никак рядом с виндовс (а точнее на виртуальную машину) линукс никак не поставить?


Ответ на: комментарий от DOOM

По существу: почему ты подумал, что форматироваться будет не образ, выделенный для виртуалки, а твой системный диск?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если бы форматировался именно образ, то там было бы написано об этом, нет? Вроде показало мой обычный системный диск.

DOOM
() автор топика

Он видимо не увидел диск и предложил всё форматировать, меня это не устроило

ну программа же умнее. надо было так и делать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так все мои рабочие и важные файлы удаляться, поэтому пришлось отказаться от такого предложения.

DOOM
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас попробую переустановить и посмотрю что там оно предлагает отформатировать. Спасибо!

DOOM
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

ВМ пишет что будут отформатированы следующие разделы: раздел #1 на устройстве SCSI2 (0,0,0) (sda) как ext4 раздел #5 на устройстве SCSI2 (0,0,0) (sda) как подк Эти разделы же относятся к виртуальным образам, и системный диск форматированием никак не затронут?

DOOM
() автор топика
Ответ на: комментарий от DOOM

Сообщения видимо удалили модераторы, я продублирую, вот скрин: [img]https://www.upload.ee/image/13652192/1.png[/img] Если я нажму «Да», и продолжу установку, то у меня не удалятся все файлы с моих системных дисков?

DOOM
() автор топика
Ответ на: комментарий от DOOM

Вроде разобрался, всем спасибо. В особенности человеку под ником fornlr, и юзеру с Каннибалом Лектором на аватарке, сообщения которого удалили модераторы - это единственные люди в топике которые пытались помочь, а не поглумиться над нубом и самоутвердиться за счет его не знания.

DOOM
() автор топика

Скачай готовый образ для виртуалки и при создании новой виртуальной машины укажи его в качестве винчестера:

https://www.osboxes.org/kali-linux/

P.S. Тред не читал ©

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOOM

Тему можно удалять.

Нет, нельзя.

Всегда ваш, т. майор.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOOM

Отметить как решённую

Есть такая кнопка под первым сообщением.

yurikoles ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.