LINUX.ORG.RU

Пустая командная строка после установки Kali Linux на VM

, , , ,

0

1

Приветствую всех, захотелось попробовать для себя такую ОС как Линукс, очень долго выбирал между Убунту и Кали, но всё же остановился на последнем по ряду некоторых причин. Устанавливал я ее на OracleVM, основная ОС на компе это Windows 10, делал всё по мануалу, и вроде бы всё шло хорошо, до момента с GRUB. Он видимо не увидел диск и предложил всё форматировать, меня это не устроило, я отказался, и там вылезло окно с ручными выбором диска (/dev/sda/ вроде назывался он), я выбрал, пошла установка в командной строке, всё завершилось, и у меня вновь вылезла командная строка. Но на этот раз пустая, и ничего в ней не происходило, перезагрузка виртуальной машины так же не помогла, при запуске появляется пустая командная строка. Что я сделал не так, и как это можно исправить? Неужели и правда нужно форматировать целый диск ради этого, и никак рядом с виндовс (а точнее на виртуальную машину) линукс никак не поставить?

Ответ на: комментарий от DOOM

По существу: почему ты подумал, что форматироваться будет не образ, выделенный для виртуалки, а твой системный диск?

sudopacman ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если бы форматировался именно образ, то там было бы написано об этом, нет? Вроде показало мой обычный системный диск.

DOOM ()

Он видимо не увидел диск и предложил всё форматировать, меня это не устроило

ну программа же умнее. надо было так и делать.

fornlr ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас попробую переустановить и посмотрю что там оно предлагает отформатировать. Спасибо!

DOOM ()
Ответ на: комментарий от fornlr

ВМ пишет что будут отформатированы следующие разделы: раздел #1 на устройстве SCSI2 (0,0,0) (sda) как ext4 раздел #5 на устройстве SCSI2 (0,0,0) (sda) как подк Эти разделы же относятся к виртуальным образам, и системный диск форматированием никак не затронут?

DOOM ()

Вроде разобрался, всем спасибо. В особенности человеку под ником fornlr, и юзеру с Каннибалом Лектором на аватарке, сообщения которого удалили модераторы - это единственные люди в топике которые пытались помочь, а не поглумиться над нубом и самоутвердиться за счет его не знания.

DOOM ()

Скачай готовый образ для виртуалки и при создании новой виртуальной машины укажи его в качестве винчестера:

https://www.osboxes.org/kali-linux/

P.S. Тред не читал ©

ololoid ★★★★ ()

Тему можно удалять.

Нет, нельзя.

Всегда ваш, т. майор.

LamerOk ★★★★★ ()

Отметить как решённую

Есть такая кнопка под первым сообщением.

yurikoles ★★★ ()
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей