LINUX.ORG.RU

VMware tools + Slackware


0

0

Slackware 10 + VMware server в общем трабла в том что инициализация у Slackware BSD'шная а у остальных линухов System V....из за этого предложенный скрипт установки VMware tools не подходит для Slackware

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Делал и так, потом при конфигурации ругается на отсутствие сим-линков.... в общем ты такое проделывал или это тоже твои догадки? до конца доводил установку полного пакета vmware tools или нет?

VMware server стоит на XP PRO SP2 В VMware server стоит Slackware 10 2.4.* tools поставить не получается. т.к. существует описанная выше проблема. создание директорий не помогает, т.к. при конфигурации идут ошибки с сим.-линками. И думаю что это еще не все. Вобщем кто сталкивался с проблемой напишите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> т.к. при конфигурации идут ошибки с сим.-линками.

Ну и? Где вывод?

P.S. Потому-что rc{0,1,2,3,4,5,6}.d создал, а init.d забыл, поэтому и ошибки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

))) если было бы все так просто симл линку идут совсем на другую директорию....я понять не могу вы tools ставили на slackware или это все ваши предположения? если вы ставили то ошибки должны были быть теже, если нет зачем голову морочить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если было бы все так просто симл линку идут совсем на другую директорию

*терпеливо* Так на какую же? Может мы всё-таки увидим текст ошибки? Неужели всё надо вытягивать клещами?

> я понять не могу вы tools ставили на slackware или это все ваши предположения? если вы ставили то ошибки должны были быть теже, если нет зачем голову морочить?

Нет, разумеется не ставил. И процент людей, которые ставили - исчезающе мал. Но по приведённой ошибке могу сказать с большой вероятностью в чём дело.

P.S. Кстати, а зачем ставить vmware tools на линукс? видеодрайвер @vmware" входит в стандартную поставку Xorg.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

щас пока с сим линками поразбираюсь, ошибки напишу и прочее...Объясните почему даже при установки Linux, Enter как будто залипал, т.е. нажимался несколько раз (даже на цифр. клаве)? в общем после установки работает так же...... смена клывы не помогла, в консоли работать не возможно....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хмм.....заработало :) ппц.....очень похоже на танцы с бубном (так в роде говорят), копировал директории на которые делались сим. линки, ошибки проскипал, работает быстро....НО РАССКАЖИТЕ ЧТО ЗА ХНЯ С клавишами...почему по несколько раз нажимаются....щас клаву разнесу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.