LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Почему в Альт Linux 2000-х на cpu 256MB что-то типа 333Mgz …

Меня интересуют старые дистрибутивы Linux.
Зачем?
Установлю на них свою а-ля 1С /речь о функционале, а не архитектуре/ и будет на «старье» все быстро работать.
Почему?
Потому, что алгоритмы разрабатываю не используя передовые технологии корпораций

Хреняк, ..., хреняк, ... ПЛАТИТЕ БАБКИ!
anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Пользуюсь наследником в лице Е1-2500. Это блин не Pentium 4. Оно раза в 2-3 так производительней. У меня через USB3 файлы копировались со скоростью 110-120мб с жёсткого диска на внешний. И это даже видео можно было смотреть. Пеньки загнуться при такой нагрузке.

OpenMind ★★★★
()

Один из этих дистрибутивов на выбор: Mandrake 9.2, Debian 3.1 Sarge, Slackware 10.2, SUSE Linux 9.3, Fedora Core 4 (Stentz).

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

если шифровать - то тест не будет честным, так как в шифрования использоваться могут специальные инструкции, которых нет в старом проце, что об общей производительности мало будет говорить.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Слышал, и что? Нагрузка - 20-40%, или около того. Но это правда у меня ещё куча софта запущено в виде телеграммов, вайберов и прочего дискорда…

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

то что операции io - это не тестирование проца вообще, чтобы говорить о том, что он быстрее другого из-за того, что есть usb3.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

надо результат какого-то теста смотреть, а не такие частные случаи. хотя бы mozilla kraken тест за какое время проходит.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня интересуют старые дистрибутивы Linux.

К тому предыдущий пост был, что даже на старых компьютерах можно
при хороших алгоритмах работа программ будет «не тормозная».
Sorry за повтор.

Ныне «тормоза» в работе browser … появляются из-за плохой архитектуры программ и не качественных алгоритмов.

Пользователей и старые компьютера «устроят» если программы не будут ТУПИТЬ …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Не спорю, но всё же это показатель производительности, когда даже с USB3 контроллеров комп такое не выдаст.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Согласен, но даже с крутой видухой где это видео будет декодится аппаратно, на Pentium 4 воспроизвести видео такого качества и копировать так быстро файлы одновременно невозможно. У меня есть мой старый комп, так в нём был проц Pentium 4 HT 3.4, 2 Гб рам и там при 1080 видео уже нагрузка 90-100% была, а при копировании уже лагало, и это с 3650 в качестве видухи. Так что всё же какой-то результат оно да показывает.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Это читерский проц) С DDR2 и 2MB кеша оно сильно бодрее шевелится) У меня есть ещё ноут с M 750, так на нём старые игры летают, хотя на аналогичных соплеронах и пеньках с DDR1 333/400 оно заметно тормознее работает.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нет, он сильно быстрее. У меня давно было Celeron 1.8/GF4MX так я залипая в Trainz просто удивлялся как оно тормозило. Еле 10 кадров было. И это в 800х600. А когда на этом ноуте с Pentium M750/atiX300 1.86 запустил в 1400х1050 разрешением так летает прямо. 45-50 кадров ровно строится при любой сложности карты. Так что они и близко не одинаковые, разве что по названию.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

новый хром собрать под XP?

Эх, такой квест отличный.
Если бы на работе дали время на это …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Да пишут вроде есть умельцы.

ИМХО такие вопросы полезны для нубов.
Для профессионалов - интересный квест …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

смотреть фильмы в 1080Р/30 кадров

Только H.264 с аппаратным ускорением.

На процессоре — от силы HD тянет, и то если другим не нагружен.

С VP8/VP9/AV1 вообще гиблое дело, с 60 FPS тоже.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от xmikex

в шифрования использоваться могут специальные инструкции, которых нет в старом проце, что об общей производительности мало будет говорить

И что тут нечестного? ;)

Производительность надо по попугаям-числодробилкам мерять, или всё же по реальным кейсам?

Этот утюг даже Android запускать эдак с 5–6-й версии не может, потому что SSSE4.2 нет. А софт, собранный с NDK — и на более ранних.

О пеньке и говорить нечего.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

телеграммов, вайберов и прочего дискорда…

Ну они-то в свопе тихонько сидят и не отсвечивают, если актива нет и сеть стабильная.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от xmikex

В mpv без --hwdec-то? ;)

Там автодетект по дефолту завезут когда-нибудь? А то Мы пару лет жрали кактус и не знали, что так можно даже.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Китайцы ж хромосборочку собирают.

Значит, и апстрим с помощью молотка и зубила заставить можно.

Плюс есть OneCore.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Справедливости ради, оно при некоторых условиях начинает артефактить (например, после спячки, или если видеокарта отключилась ради энергосбережения), так что можно понять, почему это по дефолту не включают.

Но означенные проблемы-то тоже чинить пора.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Под линуксом, само собой, тоже. Так что не понятна вера в швятой суспенд, он считай по определению сломан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для профессионалов - интересный квест …

И без этого задач хватает. А так, да, интересно.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.