LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PURGEN143
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: skipping incompatible /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/libgcc.a when searching for -lgcc
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: cannot find -lgcc
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: skipping incompatible /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/libgcc_s.so.1 when searching for libgcc_s.so.1
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: skipping incompatible /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/libgcc_s.so.1 when searching for libgcc_s.so.1
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: cannot find libgcc_s.so.1
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: skipping incompatible /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/libgcc_s.so.1 when searching for libgcc_s.so.1
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: skipping incompatible /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/libgcc.a when searching for -lgcc
/usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/10.3.0/../../../../x86_64-pc-linux-gnu/bin/ld: cannot find -lgcc
eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

c -1 (--oneshot) gcc не будет добавлен в @world. тебе это не нужно ибо gcc и так в @system

а можно например emerge –ask sys-devel/gcc?

можно. наверно даже нужно. но я порекомендую добавить --ask в EMERGE_DEFAULT_OPTS и не париться больше по этому поводу

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да у меня тут ГСС то не собирается, а уж эта утилита тоже вряд ли. Какие то собирает, какие то нет. Главное мир он собрал перед выбором профиля с плазмой. Потом все пошло поехало

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

Да может и соберется. И там вся утилита - один бинарник, можешь просто у любого дистра утянуть пакет да руками распаковать, должно работать. Ну и вообще, на будущее, полезная штука.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

gnu/stubs-32.h: No such file or directory

Я сталкивался с этой ошибкой вроде, но не помню как починил.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Чего ты тормозишь? Прямо написал, что костыли по замене работают плохо. Явно видно, как они нагружают систему.

B0B
()
Ответ на: комментарий от B0B

Проблема в данном случае зовется системд)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

no-multilib, что то с этим напортачено

+1. Похоже на no-multilib glibc.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет. Ставить любой дистр без systemd - это извращение для красноглазиков. Что то из той же области что делать самописный инит.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Эмм… окей. И они используют Alpine для этого? Вместо Debian’а или чего то подобного? ССЗБ, что сказать.

Вот что меня всегда поражало в ЛОРовских аналитиках - это умение обосрать технологию/дистрибутив, которую ты даже не щупал в продакшене

Запускалка контейнеров должна быть быстрой и мелкой. Debian/Ubuntu и даже стоковая гента(а нестоковую ты обпиливать замучаешься, инфа 146%) идут в топку.

Тут либо Alpine, либо еще какой-нибудь мелкий дистр, либо специализированная пускалка, заточенная именно под контейнеры(например CoreOS)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

И не соберется, вам емержа прямо пишет, что версия гцц несовместимая. Вы там видимо накрутили лишнего в маке.конф.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Правда чтоли? И чем та же опенрс сложнее ненужноД? Только не начинай мантру про баш-портянки, потому что я возражу тебе, что во-первых, не сложнее юнитов (баш скрипты все равно рано или поздно писать учиться придется, а вот синтаксис юнитов за пределами сисямбды неприменим нигде), а во-вторых, сисямбда - переусложненная сущность, пытающаяся заменить пол-системы, резольвер,загрузчик, чрут, вочдог, крон и так далее. Это, как минимум, не юникс-вэй, как максимум - саботаж.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

И чем та же опенрс сложнее ненужноД?

Во первых, ложная дихотомия. systemd и есть опенсорс.

Во вторых, где это я говорил, что сложнее. Вполне возможно что проще. Просто systemd - промышленный стандарт, всё остальное - маргинальщина для красноглазиков.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я не говорил опенсорс, я сказал опенрс. OpenRC, вот так точно должно быть понятно. Я только проснулся, если что)

systemd - промышленный стандарт, всё остальное - маргинальщина для красноглазиков

Хахахаха, гнулинуксы это вообще маргинальщина для красноглазиков в целом, промышленный стандарт - это венда. Что за молодежь пошла, за деревьями леса совсем уже не видят. Или ты просто принципиально пользуешься тем, что создано при участии корпов? То, что что-то навязывается, не обязывает этим пользоваться, я думал ты, как линуксоид, должен это понимать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

промышленный стандарт - это венда

не на серверах

Или ты просто принципиально пользуешься тем, что создано при участии корпов?

Мне пофиг кем создано. Главное чтобы софт был хороший.

То, что что-то навязывается

Кем навязывается? Как навязывается? systemd навязывается не более чем например ядро linux.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да, то-то дебиновцы названия пакетов меняли, чтоб поломать совместимость с sysV, когда девуановцы от них откололись.

на серверах

А на домашнем компе у тебя что?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

дебиновцы названия пакетов меняли, чтоб поломать совместимость с sysV

пруф, что это делалось именно с этой целью?

А на домашнем компе у тебя что?

Линукс с systemd. То же что и на серверах. Одна из причин - чтобы везде были одинаковые утилиты командной строки для управления системой.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Свой мейк я приводил на 1 странице обсуждения. Единственное -mtume на -march заменил по совету местных

PURGEN143
() автор топика

И правда, отсутствуют 32 версии, поэтому ругался пакет из скрина в configure phase перечислив строки src, abi.

spawn_sp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.