LINUX.ORG.RU

Gentoo 2006.1


0

0

Gentoo 2006.1

Я никогда не игрался со сборкой ядра в этом по идее основная проблема, после загрузки система сразу начинает материть суперблок и вобще файловую систему хотя поддержка екст3 включена, да и вобще когда по тупому все опцыи повключал проблема осталась В хендбуке и мануалам почти ничего не нашел то ли по неопытности то ли я просто бот еще и руки криво стоят хочу поставить ядро 2.6.17 а в хендбуке есть не все параметры которые появляются после мейк менюконфиг

Если кому то не очень лень, то если можно прислать конфиг под такие параметры : У меня ноутбук ACER TravelMate 2410 без вай-фая , 1.5 селерон по идее мобайл , встроеное видео на 915 чипсете, двд-рв привод и ...

пожалуйста очень срочно надо запустить машину !!!!!

Прям словесный понос какой-то. Ты знаешь про существование знаков препинания?

friday ★★★
()

Знаеш, в три часа ночи как то не особенно про это думаеш! Темболее когда спешиш.

Inokentiy
() автор топика

Что конкретно про суперблок пишет? Может просто неправильно передаётся корневой раздел в командной строке ядра, или ошибка в fstab?

Black_Shadow ★★★★★
()

Как вариант может быть не указан номер раздела (например, вместо /dev/hda1 прописано /dev/hda)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>Прям словесный понос какой-то. Ты знаешь про существование знаков препинания?

это типа когда не знаем что ответить, начинаем срать в комментарии?

Black_Shadow ★★★★★
()

Ну сгенери ядро через genkernel

SI ★★☆☆
()

родной, а в фстаб ты всё правильно прописал? :)

anonymous
()

Человек походу напоролся на hda-sda.

Инокентий, пересобери ядро ещё раз и поотключай там нах всякие SCSI, если у тебя SATA не используется конечно...

QNX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.