LINUX.ORG.RU

Проблемы в настройке pptp-linux


0

0

Прочитал несколько статей на opennet.ru и других порталах. Настроил следующим образом: фаил /etc/ppp/options.pptp: lock noauth nobsdcomp nodeflate persist maxfail 0 -------- фаил /etc/ppp/chap-secrets: fant PPTP мой_пароль * -------- фаил /etc/ppp/peers/tunnel (фаил тунеля): pty "pptp 172.28.1.250 --nolaunchpppd" name fant remotename PPTP file /etc/ppp/options.pptp ipparam tunnel -------- Что неверно ? Вроде верно прописан ДНС - при пинге айпи, допустим ya.ru пишеться, но сам пинг не идет.

Проблемы в голове.

А ты внимательно прочитал всё о чём пишешь? Ты маршрутизацию настроил? Если у тебя поднимается туннель (появляется ppp0 интерфейс в ifconfig) пропиши статический маршрут до VPN сервера (если он в другой подсети), удали старый умолчальный маршрут и сделай умолчальным ppp0.

# route del default

# route add default ppp0

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Проблемы в голове. от Camel

Сам vpn сервер виден во время включенного ppp0. На днях воспользовался kvpnc но и это не помогло: соединение устанавливается, появляется ppp0, на самом сервере статус соединени - online, но при действиях, вроде ping и route, впн соединение сразу же вылетает с ошибками или вылетает сам через небольшое время. Т.е. воспользоваться соединением невозможно... У самого мысли, что это с маршрутами трабла...

fAnt1ksx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.