LINUX.ORG.RU

gentoo 2005.1 liveCD= инет после установки= как?=


0

0

доброго времени суток= поставил gentoo 2005.1 liveCD (2CD)= все в норме= гружусь= надо теперь вытащить x11r6.8.2= пытаюсь поставить wvdial= USE="-X" emerge -usepkg wvdial пакет этот соответственно есть= начинается проверка зависимостей и ссылается на то, что X11R6.8.2 нужон - а его нету нигде=

или какие есть альтернативные пути прикрутить инет?=

спасибо=

Ответ на: комментарий от Gharik

это понятно= потом как крутить?= самому скриптик писать?= или есть какие нибудь средства?= и еще, возможно установить wvdial в консоли не имею xorg установленного?=

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

Либки нужны от x11, сам xorg-сервак может отсутствовать.

Да и самому раз и навсегда написать скриптец - всяко грамотнее и надежнее, чем крутить всякое западло без иксов толком даже не собирающееся ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

спасибо= попробую= если я правильно понимаю, то скрипты складывать в etc/ppp с chmod 500?= ладно, по ходу пьесы разберемся=

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

вообще мне конечно странным кажется что на двух CD не нашлось места библиотеке X11= нарошно?= чтобы новенькие помучались?= мне так после macOS вообще странно как то= все интуитивно понято, но многое приходится делать через жопу= ну да ладно, все равно windows покупать не буду= :)

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

теперь такой вопрос=
значит все подцепил=
запускую ppp-on - модем трезвонит - дозванивается до провайдера, соединяется а траффика нет= в чем может быть беда?=
пароль и логин не требуются=

>вот ppp-on

TELEPHONE=8,285		
ACCOUNT=		
PASSWORD=		
LOCAL_IP=0.0.0.0	
REMOTE_IP=0.0.0.0	
NETMASK=255.255.255.0

export TELEPHONE ACCOUNT PASSWORD
DIALER_SCRIPT=/etc/ppp/ppp-on-dialer

exec /usr/sbin/pppd debug lock modem crtscts /dev/ttyS1 38400 \
	asyncmap 20A0000 escape FF kdebug 0 $LOCAL_IP:$REMOTE_IP \
	noipdefault netmask $NETMASK defaultroute connect $DIALER_SCRIPT

>вот ppp-on-dialer

exec chat -v						\
	TIMEOUT		3				\
	ABORT		'\nBUSY\r'			\
	ABORT		'\nNO ANSWER\r'			\
	ABORT		'\nRINGING\r\n\r\nRINGING\r'	\
	''		\rAT				\
	'OK-+++\c-OK'	ATH0				\
	TIMEOUT		30				\
	OK		ATDT8,285			\
	CONNECT		'36400'				\
	ogin:--ogin:	$			\
	assword:	$

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuzmich

епона мать= resolv.conf пустой совсем= что тут должно быть?= не бейте только сильно меня, я ночью первый раз линукс увидел= :)

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

Что писать в resolv.conf подскажет man resolv.conf

P.S. А постоянно знак "=" ставить - это новая мода такая?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интересно получается= то что man resolv.conf, это я понимаю= если бы все было так прозрачно, я бы не спрашивал= или тут форум: "помочь человеку найти man .вопрос."?=

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

Родной мой, во-первых, в мане всё написано, во-вторых, в мануале установки генты про resolv.conf написано, а в третьих, если не видил линукс, ставить генту не надо.

P.S. Говорю теперь прямо, альтернативно одарённых людей, которые придумывают собственную пунктуацию много где не любят, в т.ч. и тут. Потому-что сложно читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вопросов нет. в мане написано. но неужели сложно ответить?
я уже сам разобрался - просто интересно что движет человеком - когда он говорит "почитай ман", я похож на дауна? не могу догадаться прочитать ман.
дело в том, что мне всегда казалось, что форумы созданы для помощи и общения, а не для того, чтобы написать "почитай ман", "включи гугл".
хотя это мое мнение.
с пунктуацией понял.
привычка просто. кто знает где так заканчивают писать строки - поймет.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

Если бы написание resolv.conf было бы великой тайной, я бы, разумеется, сказал его содержимое. Но, к счастью, это не есть так и давным давно его содержимое описано. И не обижайся сразу на посыл в ман, не тебя первого туда посылают :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

согласен.
видно от человека зависит, к примеру, я знаю maya и мне никогда не трудно ответить на вопрос типа: "где в maya нажать, чтобы картинка появилась?". Почему бы не ответить, если человек мучается, хотя и очевидно, что все это написано и в readme и мозгами можно догадаться. Да и вопрос сам по себе - идиотский, но знаю по себе, иногда мелочь, в которой ты профан, может отбить озоту чем либо заниматься.
ладно, что то я разфлудился.

в общем, все правильно насчет resolv.conf - указал явно usepeerdns и все встало на свои места.

всем спасибо за намеки и полученную тренировку головного мозга :)

и все же - почему на 2 CD Gentoo liveCD 2005.1 не могли положить X11R6? очень меня сильно волнует этот вопрос.

divenvrsk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.