LINUX.ORG.RU

Установка Debian

 ,


0

2

Столкнулся с проблемой, помогите разобраться Ноут lenovo 14ITL05, хочу поставить дебиан, но при установке с netinstall вылезает

«Отсутствуют файлы микропрограммы iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-38.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-37.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-36.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-35.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-34.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-33.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-32.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-31.ucode iwlwifi-9000-pu-b0-jf-b0-30.ucode.»

Пробовал их и на флешку записывать, и разные инсталяторы с non-free, не идет сетевая и все. Она там wireless-ac 9560. Думал уже железо мертвое, но убунта стал без проблем. Хотелось бы как-то поставить debian, какие есть варианты?

Как я понимаю надо разбирать iso образ и менять в нем файлы, пробовал заменить wirless-tool на более свежий, но тогда инсталятор еще до обнаружения сетевой говорит что отсутсвуют нужные файлы. Поидее они где-то прописаны и их надо заново прописать там. Подскажите куда копать.


Хотелось бы как-то поставить debian, какие есть варианты?

Ставить с dvd образа, потом уже ставить прошивки отдельно.

einhander ★★★★★
()

Скачай firmware-lwifi на флэшку с другого устройства и фсе.

Pups
()

Как я понимаю надо разбирать iso образ и менять в нем файлы

нет, выбери для установки non free
вроде не образ надо скачать, а в процессе установки выбрать эту часть реп. не помню уже.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlshm

unofficial/non-free/cd-including-firmware/10.10.0+nonfree/amd64/iso-cd/

вообще то верно посоветовали

darkenshvein ★★★★★
()

https://www.debian.org/releases/stable/amd64/ch06s04.ru.html#idm2817

Чтобы подготовить карту памяти USB (или другой носитель, например, раздел жёсткого диска или дискету), файлы или пакеты с микропрограммами должны быть размещены в корневом каталоге или каталоге с именем /firmware в файловой системе носителя.

anonymous
()

но убунта стал без проблем.

так тебе работать или проблемы разгребать?
в дебиане поехавшая политика относительно прошивок.
там даже микрокоды по-умолчанию не ставятся.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Хм, а чисто для эксперимента еще так попробуй:

Попробовал, но все тоже самое, только файлы .ucode немного другие требует.

Проблему решил через одно место, но зато действенно. Купил usb сетевуху. Получилось поставить. Но беда не приходит одна. Категорически отказались стартовать иксы.

owlshm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minona

так тебе работать или проблемы разгребать? в дебиане поехавшая политика относительно прошивок. там даже микрокоды по-умолчанию не ставятся.

в данной конкретной ситуации мне шашечки

owlshm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.