LINUX.ORG.RU

Во время установки даже не думай трогать кнопку "дополнительные репозитории", а также трогать Fedora Extras - анаконда немедленно свалится с непонятным трейсом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а какие-нибудь явные глюки в работе есть? в свое время когда поставил себе 5 версию - так там сразу вылезли несколько блох. пришлось вернуться на 4. а как по скорости загрузки системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глюк сразу заметил. GDM при запуске скидывает в первую консоль. Т.е., чтобы зайти в систему с runlevel4, надо нажать Alt+F7.

Думал, это из-за дров nv, поставил nvidia - тоже самое. Бесит.

Deleted
()

Полночи пытался дома поставить с одного диска (установка с ftp) -- качать все пять CD трафика не хватает. Не получается, вываливается установка с непонятной ошибкой.

Присоединяюсь: ждём убунту. Просто "товарисчи" из redhat не оставляют мне другого выбора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Глюк сразу заметил. GDM при запуске скидывает в первую консоль. Т.е., чтобы зайти в систему с runlevel4, надо нажать Alt+F7.

Третьего или пятого не хватает или дебиановская привычка?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибка наверное в том, что был запрет на часть репозитариев. Сегодня днем, например, закрывали каталог шестерки с извинениями - ну очень много качающих.

jackill ★★★★★
()

На smp 2xP-III Xeon как и на пятерке нужно дать параметр acpi=off, иначе вывалится инсталлятор к паникой.

Только что обновил на одной машинке, сейчас буду смотреть.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Еще эта дура везде поставила ядро i586 на 32-битке. Нафига - хз. Сменил на i686.

jackill ★★★★★
()

Карты realtec работают (кто-то говорил, что не пашет).

Конфиги все подцепились. Проги, собранные под пятерку, работают.

Сейчас буду смотреть x86_64.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да, но ведь этот ftp (ftp.chg.ru) просматривается. Файл, на который ругался (repomd.xml) там есть и читается. Странно это как-то. И почему инсталлер не даёт ничего поправить, а без вариантов требует перезагрузку...

Кстати, сейчас Installation Guide и другая документация по федоре не доступна -- похоже сервер редхатовский сдох.

Так что первое близкое знакомство с федорой совсем не радует. А ведь ещё и не установил :) Похоже, убунта действительно лучше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все нормально с ней. То, что при сетевой установке глючит, так это потому что сервера не справляются... Ищите другое зеркало

А так, после подключения доп. репозитариев и обновления кде до последней версии, все красиво и работает... Пришлось попрыгать с проигрыванием мр3 в Амароке, но проблема решается командой sudo yum --enablerepo=livna install amarok-extra-nonfree

rusoid
()
Ответ на: комментарий от jackill

Тьфу ты. Имел ввиду runlevel5.(X11)

Победил уже отключением rhgb

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jackill

Через месяцок посмотрю... Уж сколько при ранних апгрейдах отгребалось всякого..

MiracleMan ★★★★★
()

Вобщем, у меня стоит сейчас на двух машинах.

Первая: 2xXeon(P3) 1GHz, 512Mb ECC RAM, 20Gb SCSI (ulrtawide 160) + 100Gb IDE, ATI 3D Rage Pro встроенная.

Вторая: AMD64 3200+, 1Gb RAM, 300Gb SATA-II, 2xNvidia GeForce 7600GS 256MB (SLI).

На первой стоит i386, на второй - x86_64.

Машинки работают не выключаясь со среды. На обеих был апгрейд с полностью проапдейченных и настроенных FC5.

Апдейты прошли хорошо. Проблем не было.

Тут же была выставлена livna. Провел апгрейд системы - вышло на 110 и 22 метра (каждый день пускал апдейты).

Проблема есть у i386, когда на PAE-ядре машина не попадала на 8-ю консоль с графикой. На нормальном ядре все было ок, пока я не убил PAE-ядро.

На i386 пришлось поменять ядро на i686.

Часть пакетов была переформирована, поэтому кое-какие проги оказались в иных пакетах и при обновлении не установились. Навскидку помню kuickshow.

Впервые система при апдейте не сматерилась, увидев, что у меня /usr/src является симлинком на другой раздел (предыдущие версии этого не любили.

Система на глаз работает быстрее - программы запускаются более быстро (7 секунд против 13 у OOo на первом запуске и т.п.).

Система готова к AIGLX. Бета-драйверы из ливны + compiz или же свежесобранный beryl (пока не входит в extras). Только один баг - нельзя выйти в консоль, если beryl запущен. Назад не войдешь - приходилось с соседней машины гасить по SSH beryl и kdm.

Компиляторы работают нормально - не было ничего, что бы не собралось.

checkinstall работает от пятерки.

Традиционная проблема с mc на koi8-r, не понимающим переключатель кодировок правильно.

Пофиксили монтирование/отмонтирование SD-карт (больше не дергает каждую минуту).

Поломали размонтирование CD по нажатию кнопки на приводе - не работает на дисках с дистрибутивами. :) Другие диски отдает нормально.

bluetooth тоже работает.

Хз что еще написать.

jackill ★★★★★
()

Бесит, что перестали работать горячие клавиши с Win. И как-будто у всех работает ... или никто не использует.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

2jackill

Обновлялся yum'ом? У меня тоже FC5 + extras + livna, думаю обновиться.

Про технологию апгрейда через yum: Правильно ли я понял что нужно выкачать и установить fedora?-relise?.rpm после чего сказать yum update? или нужно ещё что-либо делать?

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

Нет, обновлялся диском, а потом yum'ом на предмет апдейтов - выкачалось в итоге видел сколько.

Как обновляться с помощью yum я писал в нашем faq. Хотя на данный момент я бы порекомендовал подождать пока разгрузятся серверы.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Бесит, что перестали работать горячие клавиши с Win. И как-будто у всех работает ... или никто не использует.

Все дело в том, что ты вроде не писал какие именно клавиши и в каком WM.

Могу тебе точно сказать, что в KDE + Beryl горячие клавиши с win работают отлично.

Клавиатура отстроена у меня так, как в faq.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Все дело в том, что ты вроде не писал какие именно клавиши и в каком WM.

> Могу тебе точно сказать, что в KDE + Beryl горячие клавиши с win работают отлично.

> Клавиатура отстроена у меня так, как в faq.

default KDE/default KDM

no XGL

поставил с нуля чистую FC6 с KDE - shortcut'ы не работают. Клавиатуру _никогда_ в жизни в xorg.conf не настраивал и не буду. Ибо всегда работало.

Option "XkbModel" "pc105"

Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"

Других опций нет.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Драйвер "kbd"?

> Только что назначит в KDE новые горячие клавиши с win - все работает.

Да.

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.