LINUX.ORG.RU

Не работает Graphical install

 ,


0

1

Добрый день. Помогите пожалуйста. Скачал я с Официального сайта kali-linux-2020.2-live-amd64 Установил на флешку при помощи rufus-3.10 При установке rufus уведомил меня о не совместимости линукс и чего то там ещё. И что нужно скачать ldlinux.sys : ldlinux.bss Я их скачал,вставил в папку E:\rufus_files\syslinux-6.04\20191223 и загрузил образ на флешку. При первом запуске как и полагается запустил Graphical install и выбрал язык , место положение ,раскладку клавиатуры , переключение Alt+Shift И выбило вот это https://ibb.co/KLGwKmQ Но при этом сам Линукс запускается … только язык английский …и ничего не настроено. Как можно это исправить ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mul4

Захотелось мне именно кали …/ Одни люди пользуются win7 ? кто-то win10 а кто-то до сих пор 98 юзает Вопрос не по теме … Если бы я не знал ,что мне нужно я бы так и спросил,что мне скачать. А тут у меня проблема другого характера!!!

Rekrut_90
() автор топика

может неправильно записалось, dd попробуй.

cetjs2 ★★★★★
()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

А тут у меня проблема другого характера!!!

Точно, невозможно считать данные. Рекомендую проверить целостность данных на установочном носителе.

vvn_black ★★★★★
()

Тут не очень удачное место для вопросов про Кали, местный народ относится к пользователям Кали с предубеждением. И на то есть причины. Кали линукс является профессиональным инструментом для проведения пентестов, это не дистрибутив общего назначения и не дистрибутив для начального освоения Линукс. Разработчики Кали не особо заморачиваются полировкой и отладкой своего продукта, так как считают что пользоваться им будет профессионал, способный самостоятельно справиться с недоделками. Их внимание сосредоточено на поддержании работоспособности специфических утилит, а не всего дистрибутива в целом.

По непонятной причине последние несколько лет Кали привлекает внимание явно не готовых к его использованию молодых и неопытных людей, которые толпами идут сюда, задают тупые вопросы, хамят, истерят, требуют к себе повышенного внимания и уважения. Поэтому реакция на слово Кали тут соответствующая - ответный глум и троллинг. Одно время даже обсуждалось предложение объявить Кали оффтопиком, но решили всё же не жестить.

Возможно если ты сначала освоишь что либо более отлаженное и стабильное, а потом перейдешь на Кали и придёшь сюда с конкретными вопросами по его профессиональному использованию отношение к тебе изменится. Удачи.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Захотелось мне именно кали

Ты изначально выбрал путь, на котором разбросаны грабли, и теперь удивляешься, что там грабли? Используешь дистрибутив, который не предназначен для установки. Используешь утилиты, которые тебе даже явно говорят, что для запрошенных задач не предназначены.

тут у меня проблема другого характера!!!

У тебя нет проблем. У тебя куча возможностей собрать грабли!

Видимо, ты очень любишь решать проблемы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Спасибо за пояснение. Вы правы …я в линуксе как вы в хирургие. Объясню почему такой интерес к данному продукту у не опытных , молодых людей. Проблема в том,что в ютубе много всего о том как взломать то,или это … и все примеры идут на основе рабы в кали. Я тоже из числа этих ….. В данный момент я живу на квартире у знакомых. Пока они не здают квартиру … предоставили на время ее мне. Но тут нет интернета…. и я решил методом перебора подключится не к своему Wi -Fi Но увы у меня не хватает актуальных словарей для перебора. Если кто может мне расшифровать файлик … буду благодарен… и удалюсь с форума …дабы вам всем не надоедать )))) Спасибо за понимание.

Rekrut_90
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну не так уж чтобы я любил проблемы … Просто когда я заканчивал школу … поступил на программирование. Но родители не пустили меня … сказав,что я страдаю Х3рнёй. Я начинал ещё с пентиум 3 Пытался дома сам изучать Http и тд .. в то время когда ещё ютуба не было,да и вообще мало что было в то время. Ну и теперь время от времени меня тянет что-то поизучать в направление программирования,различных программ … разных приспособлений. Ну типо Ардуино и тд .

Rekrut_90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Для начала перестань пытаться установить Кали на системный диск. Хотя он и может работать как основная система, появилась эта возможность совсем недавно и там наверняка разложены грабли с которыми ты не справишься. Кали прекрасно работает с внешней флэшки как Live система, сразу, без установки. И это основной способ его использования. Вонзил флешку, загрузился с неё, сделал свои чёрные хакерские дела, машину выключил, флешку выдернул и съел. И всё, ты снова добропорядочный гражданин и у тебя при себе нет дискредитирующих тебя улик. Просто накати его согласно инструкции на флешку, загрузись с неё и занимайся тем чем собрался заниматься. Делать Кали своей основной рабочей системой не очень разумно - внутри коряво и неуютно будет. А ещё это палево. Работай и развлекайся в чём нибудь другом, а Кали просто используй по назначению, как его разработчики и планировали.

Ну и за советами как нарушить УК РФ лучше наверное куда нибудь в даркнет всё же.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я кали на флешку и установил …не могу настроить ее ….в первом сообщение я описал что я делал и фото с чем проблема .

Через биос запустил флешку …кали работает …но мне нужно его настроить … а настройку загрузить не могу !!!

Rekrut_90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Тебе нужен не installer, тебе нужен Kali Linux 64-Bit (Live). И потом сделать всё как написано здесь https://www.kali.org/docs/usb/kali-linux-live-usb-install/ , то бишь накатить live образ на флешку. И просто пользоваться. Конечно прочитав инструкции.

Никакого руфуса не надо, надо читать инструкцию

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Но тут нет интернета…. и я решил методом перебора подключится не к своему Wi -Fi

Правильной дорогой идёшь. Но лучше спросить на специализированном форуме, там быстрее подскажут и направят на путь истинный

https://мвд.рф/request_main

gutaper ★★★★★
()

поставь Kodachi не мучайся с калом

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Давай на минутку представим что все мы ездим на легковых авто, весь форум, среди нас есть водители профи, у них дальномеры, у кого-то и трактор есть) и вот ты такой врываешься и начинаешь: «я вот тут прикупил белаз! Но он почему-то не заводится, я не знаю заправлен ли он, может еще что с ним не так, просьба помогите мне его завести, и не советуйте мне поездить сначала на тракторе, ваши вопросы не по теме, вот мне белаз нужен и все.» Тебе понятна аналогия? Если у тебя обычная «бунта_федора» с флешки устанавливается, а кали нет… тогда другой вопрос

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

я решил методом перебора подключится не к своему Wi -Fi

Статья 272 УК РФ, до двух лет лишения свободы.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

По непонятной причине последние несколько лет Кали привлекает внимание явно не готовых к его использованию молодых и неопытных людей, которые толпами идут сюда, задают тупые вопросы

Тут кто-то рассказывал что причиной популярности стал сериал Mr Robot, там ГГ вроде хакер который пользовался Kali. Я не смотрел, но верю на слово.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Если кто может мне расшифровать файлик … буду благодарен… и удалюсь с форума …

Ты ошибся форумом. Тебе надо идти на профильный форум.

Mixa
()
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

Для всего что ты сказал кали не подходит и не нужен. Бери любой популярный дистрибутив.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rekrut_90

и я решил методом перебора подключится не к своему Wi -Fi

Ты такой честный, мне даже жалко того насколько неожиданно быстро ты сядешь в тюрьму и не поймёшь за что. Остановись и раз решил изучать программирование так и изучай

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Там ГГ вроде еще гномом пользовался, и че, где волна популярности гнома?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.