LINUX.ORG.RU

Mandriva Linux 10.5 Limited Edition => Mandriva Linux 2006


0

0

Привет всем =) У меня вопрос: можно ли произвести обновление, указанное в сабже, без переустановки системы? И если да, то как это сделать? Я так понял, что встроенный апдейтер обновляет только пакеты а не саму систему... Заранее благодарю за овтет.


Что значит фраза "встроенный апдейтер обновляет только пакеты а не саму систему" ? Так как система представляет собой набор пакетов, то при их обновлении она обновится :)

Обновлял 10.0->10.1->10.2->2006 никаких проблем не замечено.

Reset ★★★★★
()

кстати пока не обновляйся, 15го числа обещают 2007ю

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Да я тоже сомневаюсь, что у меня мандрива =) На диске написано мандрива, при инсталле мандрейк =)

З.Ы. Всем спасибо, после 15 буду обновляться раз 2007 выйдет

olenin
() автор топика
Ответ на: комментарий от olenin

В консоли (ctrl-alt-f1) написано какая у тебя версия. Думаю, что 10.2. 10.2 вышла через пару дней после переименования дистрибутива, естественно названия не успели поправить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olenin

И еще =)

Не тронут ли обновления конфигурацию загрузчика?) А то я больше виндузятник чем линуксоид

olenin
() автор топика
Ответ на: комментарий от olenin

загрузчика не тронут, даже ядро вроде старое оставит на всякий пожарный

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olenin

или у тебя что-то отличное от родного загрузчика установлено? тогда надо будет галочку поставить куда ставить загрузчик или не ставить его

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olenin

видимо столько же сколько весит весь дистрибутив :) инкрементальные обновления с одной версии дистрибутива на другую в мире линуха пока не практикуются :)

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.