LINUX.ORG.RU

TDE Ubuntu 18.04 не включается установщик Убунты

 , ,


0

1

Устанавливаю Убунту с Тринити с образа http://ftp.fau.de/trinity/cdimages/ubuntu/bionic/tde-14.0.7-ubuntu-18.04.3-desktop-i386.iso

Все хорошо, Live система работает прекрасно, но: НЕ включается установщик Убунты на жесткий диск. Ни с рабочего стола значок не работает, не из меню "Установить на жесткий диск.

Узнал, что установщик называется ubiquity, но запустить его вручную из терминала не получается.

Подскажите, как мне запустить установщик из терминала или как еще?

Тонкие у вас вкусы, Барин… По какой причине linuxtracker.org и другие более кошерные источники игнорируете?

PahomUbuntu
()
  • Попробуй образ с любого другого проверенного источника
  • Зачем тебе графоний в утановщике? Разве просто при загрузке с диска он не предлагает на выбор либо запуск в лайв режиме, либо установку?
Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PahomUbuntu

Сборка TDE эта просто летает даже с Live флешки. Потом это прямо с сайта Пирсона, никак не ожидал такого сюрприза.

dmitriev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне именно этот хочется. Понравился очень. Предлагает на выбор: «Попробовать без установки» и «Установить на жесткий диск». Только ни так ни эдак установщик не запускается вообще.

Из лайв режима пишет, что команда такая должна быть: sudo –preserve-env=DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS,XDG_RUNTIME_DIR sh -c ‘ubiquity gtk_ui’

Я пытался из терминала эту команду запустить - не запускается без объснения причин.

dmitriev
() автор топика
Ответ на: комментарий от PahomUbuntu

Firefox заблокировал криптомайнер на этой странице. Твоя аватарка соответствует твоему нутру.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Если в вас FF со шпионским яндексом, то неудивительно. Кстати, модеры linuxtrackerа с моей наводке уже удалили несколько гнилых закачек с так называемыми «российскими» линуксами. Поэтому гэбешники и не любят этот ресурс. А он чистый. Вот только нечистыми руками в него лезть не надо!

PahomUbuntu
()

Возьмите какой нибудь обычный установщик убунту с их сайта, например минимальный или сетевой. Установите минимальную систему, подключите к ней репу тринити, установите тринити. Потом установите нужный софт из убунту. Не надо этих странных образов неизвестно откуда. Самый простой способ не обязательно работает, ХЗ почему там с образа установщик не пускается.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmitriev

Вот очень странно что без объяснения. Это не просто ошибка, это надо постараться чтобы так чужой софт покромсать.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Берет специально старое пока зондов нету , всё так просто расписываешь явно ещё новичок в плане политики дебьянов и всяких других вещей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Я надеюсь ты не дураг и шутишь lts это на бумажке , я себе lts представляю только в виде каких нибудь chromium os где реально железно lts так как нечего нельзя обновить так сказать подменить заменить пакеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Да, спасибо, это очевидный путь. Более того, у меня на другой флешке Ubunta c Mate тоже любительской сборки, там installer прекрасно запускается даже из консоли. Но вот будучи установлена на винт, система работает невозможно медленно, порой даже подвисает. Так я с одной флешки (где установщик работает) на ту, где не работает, скопировал все файлы установщика. Это ничего не дало – как не запускался, так и не запускается. Видимо дело не файлах, а в путях $PATH.

dmitriev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не дураг и вижу, что убунту пакеты в своих LTS-ветках стабильно обновляет. Значит не забили ещё, дыры затыкают, репы в унитаз не сливают.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разберись сначала чей этот конкретный ppa, вот ему и задавай вопросы.

А основные пакеты убунту это вообще не ppa.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.