LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Linux на VirtualBox

 ,


0

1

У меня ноутбук с SSD, есть внешний жесткий диск HDD. Хотел попробовать установить через виртуалку Linux на HDD (нашел видео на youtube),все действия выполнял нормально, все шло хорошо, но на последнем шаге, где нужно ввести «имя», «имя компьютера», «имя пользователя» и задать пароль у меня не работает клавиатура, ни клавиатура на ноутбуке, ни подключенная по usb, а дальше не пускает, так как пока не введешь данные неактивна кнопка «Продолжить», хотя до этого этапа, где выделял память под разделы, там числа вводил с клавиатуры. Если нажимать ПКМ на полях, где нужно ввести данные, то появляются кнопки «скопировать», «вставить» и прочее, если нажать ПКМ в любой другой части экрана, то список с командами не появляется. Настроил, чтобы буфер обмена был в одну стороны, потом выбрал «двунаправленный», но с основного устройства информация не переносится в виртуалку. Подскажите, как можно пройти последний этап? Как поместить данные в поля?

  • Прекрати нести чушь =) Какой нахрен ютуб?
  • Какой конкретно линукс ты ставил?
  • Зачем в этой связке виртуальная коробка, если можно поставить сразу на жесткий диск?
Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Добро пожаловать в новый мир. Никто уже не учится по книгам и мануалам, все смотрят YouTube и повторяют за видео, как роботы. При этом, являясь роботами первого поколения, они не способны самостоятельно скорректировать свои действия в соответствии с различиями между увиденным на видео и тем, какая ситуация у них. Ну как и следовало ожидать от роботов первого поколения, сформулировать проблему они тоже не способны, так как не видят её. Они просто скребут манипулятором по стене, тщетно пытаясь совершить заложенное программой движение.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 6)

Скорее всего вы нажали host-key (по дефолту это правый ctrl), от чего в коробке залипают клавиши. Попробуйте нажать по очереди левые, потом правые альты,шифты и контролы, коробку должно попустить.

Deleted
()

установить дополнения гостевой ОС (Guest Additions)

Sahas ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.