LINUX.ORG.RU

Kodachi установка на флешку

 ,


0

1

Доброго дня, подскажите пожалуйста. Мне надо установить Kodachi на micro sd(+картридер usb) в качестве LiveOS. Загуглил как всё это сделать, нашёл статью, в ней было сказано - при установке на флешку необходимо создать три раздела, загрузочный (1024) /boot, раздел подкачки /swap (2043) и файловый ‘/‘ с файловой системой ext4. Вообщем сделал все по инструкции. Начинается установка, и просто стоит на одном месте с текстом «Создание файловой системы ext4 для монтирование в / разделе 3# устройства SCSI2 (0,0,0) (sdc). Скипаю консоль, а там error))) Пробовал ставить другую файловую систему ext2(3) - все тоже самое. В интернете больше инфы не нашёл.)

Телепаты на карантине. Не понятно создал Ты ФС? Где? Как?

Похоже Ты хочешь изменить корневую ФС своего компа. Система Тебе это запрещает. Все правильно.

Mixa
()
Ответ на: комментарий от Mixa

Дружище, я в этом ничего не шарю, к сожалению. Я просто скачал kodachi, сделал загрузочную флешку с помощью rufus, запустился с флешки, вставил вторую флешку для установки, начал устанавливать, дошёл до момента выбора диска, выбрал флешку, отформатировал её, создал три раздела, как написал выше. Вот и всё, хелп я чайник ))

hhhwwwz15
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhwwwz15

Так Kodachi - это Live система. Записал Rufus-ом на флешку. Загрузился с неё и серфишься анонимно. Зачем ее с флешки на флешку устанавливать?

Если уж очень приспичило фигнёй заниматься, то посмотри в терминале командой lsblk сколько и каких накопителей у Тебя есть. Может загрузочная флешка определилась как /dev/sdc, а Ты её форматировать собрался. Ты флешку, на которую собрался устанавливать, отформатируй в Винде и присвой метку, тогда точно не попутаешь.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Mixa

отформатируй в Винде и присвой метку, тогда точно не попутаешь.

тогда точно не попутаешь.

поверь мне: он сможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mixa

Ок, попробую) работаю с журналом вот, подскажешь как сделать чтобы миниатюры изображений отображались?

hhhwwwz15
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhwwwz15

Я просто скачал kodachi, сделал загрузочную флешку с помощью rufus

Вот на этом моменте укажи ему карточку вместо флешки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mixa

Раз руки чешутся.

100500 +

Почитаем аффтора:

установить Kodachi на micro sd(+картридер usb) …

вот эта «аппаратная основа» сама по себе ещё тот «ящик Пандоры»

Загуглил как всё это сделать, нашёл статью, в ней было сказано - при установке на флешку необходимо создать три раздела, загрузочный (1024) /boot, раздел подкачки /swap (2043) и файловый ‘/‘ с файловой системой ext4.

раздел swap на флешке micro sd… хм, ТС я могу порекомендовать тебе надежного продавца micro sd с быстрой доставкой… поверь тебе понадобится.

Вообщем сделал все по инструкции.

это внушает оптимизм, но «скептик во мне» брюзжит: «Где эта инструкция? Как давно она устарела?» (его можно не слушать, я всегда так делаю).

Начинается установка, и просто стоит на одном месте с текстом «Создание файловой системы ext4 для монтирование в / разделе 3# устройства SCSI2 (0,0,0) (sdc). Скипаю консоль, а там error)))

error – «очень исчерпывающе». Нет, правда «error – ошибка» это же ясно, как божий день… вся эта мышиная возня с логами только путает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hhhwwwz15

сделать чтобы миниатюры изображений отображались?

В зависимости, что нужно, посмотри в настройках либо файлового менеджера Thunar, либо в настройках рабочего стола XFce.

Mixa
()

Какой кодачи? Ставь Кали православную, будь Ъ-хацкером!!1

anonymous
()
25 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от Mixa

Встречный вопрос не по теме

Ошибок как у молодого человека выше не появилось, я просто при выборе флешки для установки прописал «/» и ext4 пошло копирование файлов, и когда строка дошла до конца, то все повисла мёртвым грузом, открываю «подробнее» на этапе установки и вижу следующее(dropmefiles.com/Xk0Tj)(хз как подругому сделать скрин с лайт версии), что с этим делать к сожалению не знаю буду рад если поможешь спасибо

BackInBlack
()
Ответ на: Встречный вопрос не по теме от BackInBlack

Сумбурно и не понятно.

Все что видно с Твоей фотки, то это проблема с сетевым подключением.

Ты записал Live USB. Запускай и пользуйся. Зачем городить огород с установкой?

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.