LINUX.ORG.RU

Clone disk to disk

 , ,


0

1

Я скопировал через dd. И ошибка была такая: Inode seems to contain garbage. Я сделал fsck и оно удалило кучу данных и не могло запуститься ибо отсутствовали файлы в /run/ и /sbin/, потом я примонтировал работчею флэшку и скопировал с нее на ту где было inode contain gааrbage через cp. И после этого опять дало inode seems to contain gаrbage.

по-ме-е-д-д-леней, я записыва-аю

Я скопировал через dd

один диск(раздел) на другой? диски были не заняты? или донор уже рассыпается?

И ошибка была такая: Inode seems to contain garbage.

это где/когда?! только не говори, что dd так ругался.

ибо отсутствовали файлы в /run/ и /sbin/

// про /run/ не понял… пора, выбираться из моей уютненькой криокамеры эх

потом я примонтировал работчею флэшку и скопировал с нее на ту где было inode contain gааrbage через cp.

сразу бы сказал, что флешками балуешься… ну, смотри –>

первое) «флешки это расходный материал» (остальные носители информации тоже, но у них обычно ресурс побольше)

второе) пробуй извлечь(сохранить) свои файлы (тексты, фото, видео, музыку или что там у тебя), настройки OS (но обычно это и не нужно, проще снова настроить). :) «ты уже взрослый, пора тебе о бэкапах подумать»

третье) проверяй свои флешки и бкги покупай новые (ага, вариантов нет)

и последнее) переустанови свой кали-тайлс-клонезилла-что_там_у_тебя – это проще и быстрее, чем пытаться извлечь нечто работающее с поврежденного носителя

anonymous
()
Ответ на: по-ме-е-д-д-леней, я записыва-аю от anonymous

пы.сы перечитал ещё раз – у тебя ошибки возникают с «новой» флешкой. тогда всё проще: её нужно заменить. но бэкап ты всё же сделай, мало ли…

anonymous
()
Ответ на: по-ме-е-д-д-леней, я записыва-аю от anonymous

это где/когда?! только не говори, что dd так ругался.

так ругалась флэшка на которую я клонировал. после того как я писал пароль от luks и оно начало запускать все сервисы и заходило в систему.

// про /run/ не понял… пора, выбираться из моей уютненькой криокамеры эх

после того как я сделал fsck чтобы пофиксить Inode seems to contain garbage. Появилась другая ошибка

второе) пробуй извлечь(сохранить) свои файлы (тексты, фото, видео, музыку или что там у тебя), настройки OS (но обычно это и не нужно, проще снова настроить).

как перенести все настройки OS и пакеты/софт/программы которые там установлены ?

третье) проверяй свои флешки и бкги покупай новые (ага, вариантов нет)

если поставить чистую ОСь все работает. Проблема при клонировании

danajab
() автор топика
Ответ на: комментарий от danajab

может стоит более внятно и подробно описать что и как ты делал? видишь телепат из меня никакой.

ругалась флэшка на которую я клонировал. после того как я писал пароль от luks и оно начало запускать все сервисы и заходило в систему.

стоп-стоп. «кто на ком стоял»? ты клонировал luks с флешки на другую флешку? ты же не из работающей системы делал клон?!

как перенести все настройки OS и пакеты/софт/программы которые там установлены ?

«пакеты/софт/программы» проще переустановить. «все настройки OS» это уже не так просто объяснить. раньше всё это было в /etc/ и в .*-каталогах домашней директории. как сейчас? я уже не уверен: может сильно зависеть от системы и софта новомодного. короче, тут я не советчик…

если поставить чистую ОСь все работает. Проблема при клонировании

возможно, ты клонируешь неправильно (у меня такое впечатление складывается). работающую систему dd склонировать как бы нельзя. для dd-метода нужно загружаться из другой ОС, и чтобы клонируемый раздел(ы) не были смонтирован(ы) – так проще будет получить работающую копию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

luks

у меня / и /boot зашифрован

ты же не из работающей системы делал клон?!

запускался с 3 флэшки с clonezilla и там есть clone dd mode

чтобы клонируемый раздел(ы) не были смонтирован(ы) – так проще будет получить работающую копию.

Я так и сделал, но после того как все скопировалось я попробовал запустится с той флэшки. Ввел пароль чтобы разблокировался /boot. Дальше ввел пароль чтобы разблокировать / и мне написало Inode seems to contain garbage. You need to run fsck manually Я сделал fsck и после этого уже была другая ошибка. Оно не находило файлы в /run/ и /sbin/ поэтому не могло запустится. Я попробовал загрузится с live cd и примонтировал / флэшки с ошибками. Увидел что после fsck папки /run/ /sbin и кучу других стали пустыми. Я пропробовал примонтировать и рабочею флэшку и через cp скопировать на ту с ошибками. И после этого опять дало inode seems to contain gаrbage.

danajab
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.