LINUX.ORG.RU

Fedora Core 2: No hard drives have been found fedora

 ,


0

1

При установке Fedora Core 2 на VPS под Proxmox 5+ получаю ошибку: No hard drives have been found fedora

Сервер - intel i9

Контроллер: VirtIO SCSI

Диск: пробовал sata/scsi и другие

Предлагает так же загрузить драйверы для совместимости с иными дисками, но все же - не нашел.

Пробовал подключать одновременно диски разных типов (sata/scsi/ide) - диск какой-то найден и даже установка прошла, но после перезапуска - вновь страница установки. Подумал, возможно из-за наличия других подсоединенных дисков - методом проб отключал лишние диски - не помогло найти куда установило.

Подскажите, как можно решить проблему с совместимостью fc2 и scsi/sata дисков (какие драйвера скачать?) или иное решение проблемы.



Последнее исправление: MikleJosee (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

fc2* fedora core 2

у этой ос, на сколько я понимаю, отсутствует поддержка scsi/sata и тд.

MikleJosee
() автор топика

Слишком новый дистрибутив, попробуй Red Hat 5.0

Серьёзно, зачем тебе эта древность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Файлы которые мне нужно скомпилировать, компилировались под этой ОС. Я подумал, что так будет надежнее, нежели экспрементировать с иными новыми ОС?

Ведь там могут отличаться библиотеки и тд

MikleJosee
() автор топика

Fedora Core 2

У тебя есть какая-то особая причина юзать систему 15летней давности? В те далекие времена о виртуализации еще даже и не начинали думать. Это сейчас все у всех из коробки.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikleJosee

Нет особых проблем в том, чтобы подсунуть этой софтине нужные библиотеки на новой системе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikleJosee

Ведь там могут отличаться библиотеки и тд

Могут. А запускать скомпилированные файлы ты где собираешься?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Скомпилированные файлы я запускаю на Deb 8.1 К слову, когда я запускал файлы на Deb 9.* - у меня были чудеса с обрывом трафика у этих приложений.

Это как раз причина, почему я боюсь рисковать и юзать для компила что-то новое, вместо устоявшегося

MikleJosee
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikleJosee

вместо устоявшегося

Это скорее «улежавшееся» и уже «похоронившееся».

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikleJosee

Это как раз причина, почему я боюсь рисковать и юзать для компила что-то новое, вместо устоявшегося

А лучше бы ты наоборот боялся компилять не под ту систему в которой запускаешь. Если только в твоей программе нету кучи UB или абуза каких-нибудь хитрых не задокументированных особенностей древнего компилятора, то все у тебя будет ок.

morse ★★★★★
()

диск какой-то найден и даже установка прошла, но после перезапуска - вновь страница установки

В настройках виртуалки загрузку с диска куда устновилось включить не пробовали после того как установка прошла? Куда то же оно установилость...

samson ★★
()
Последнее исправление: samson (всего исправлений: 1)

Контроллер: VirtIO SCSI

Диск отдать виртуалке SATA или SCSI. virtio в 2004 году не было.

i586 ★★★★★
()

Наверное реалистичнее сделать минимальный rootfs из пакетов этой федоры для контейнера.

iliyap ★★★★★
()
Последнее исправление: iliyap (всего исправлений: 1)

Как на счёт проброса железа? Если на хосте есть «лишний» контроллер дисков, то пробрось его в виртуалку.

anonymous
()

Сделал образ docker.io/iliyap/fc2-i386. В нём есть bash и yum. Можно использовать его в качестве базового, чтобы сделать свой образ со средствами разработки.

Dokerfile:

FROM docker.io/iliyap/fc2-i386
RUN env http_proxy=http://host:port yum -y install gcc-c++ make

Собираем образ:

linux32 podman build --net=host .

Используем образ для запуска контейнера:

linux32 podman run --net=host --rm -ti <id> /bin/bash

Вместо podman можно использовать docker. В том числе и на Debian 8 jessie, насколько я понимаю.

iliyap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.