LINUX.ORG.RU

ubuntu server

 , ,


0

1

Случайно установил ubuntu server. Есть флешка с ubuntu deskop. Нет винды, нет интернета. Подскажите, что сделать, чтобы с флешки установить дескоп. При запуске ubuntu-deskop 16 с флешки, все равно запускается сервер Могу видосик с запуском через флешку кинуть.


Ответ на: комментарий от anonymous

прям нет, есть флешка с дескопом. Просто не пойму, как с нее установить. Вроде server тоже с флешки загрузил, но сейчас не получается

lam3p
() автор топика
Ответ на: комментарий от lam3p

А как ты без интернета здесь пишешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а с флешки не получится, может как-то свяжемся, просто я могу показать как я делаю с флешки. Может я что то неправильно делаю

lam3p
() автор топика

Наверно можно смонтировать флешку, поключить её в качестве репозитория и поставить нужные тебе пакеты, сорри подробнее не скажу, много лет убунты не видел.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lam3p

У меня нет времени тебя вести. Пробуй с диска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lam3p

Не торопись, щас кто-нибудь придёт и поможет. Я бы в первую очередь подумал почему не грузится флешка.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lam3p

Ты так и не ответил, как у тебя настраивается Internet и есть ли у тебя в Linux Internet.

Если никакиз VPN или l2tp нет, а ты просто подключаешь провод от провайдера или роутера, то тебе нужно всего навсего получить в Linux параметры сети по DHCP и далее поставить пакеты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.