LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой elementary os 5.0 juno

 ,


1

1

Скачал iso elementary os. Создал загрузочную флешку с помощью rufus. Выставил приоритет загрузки, после перезагрузки появляется меня выбора: загрузка, инсталляция и т.д. , после выбора инсталляции появляется вот такая картина https://a.radikal.ru/a08/1906/6f/a1661862ca82.jpg Подскажите что я делаю не так, хотябы направление задайте, а то не знаю даже что искать.



Последнее исправление: arslan (всего исправлений: 1)

Что за «железо» пытаешься «осчастливить» установкой eOS? Режим загрузки legacy (BIOS)? Настройки в BIOS(UEFI) в разделе Boot и всё что касается аппаратной части. Полистай-почитай, погугли, задавай вопросы. Хотя полезней самому разбираться :)

хотябы направление задайте, а то не знаю даже что искать.

Искать в «любимом» поисковике по фразам со скриншота. Для начала «тупо» полностью переписываешь фразу и читаешь по ссылкам из выдачи, корректируешь свои запросы...

AMD-Vi Unable to write to IOMMU perf counter
Couldn't get UEFI db list
Couldn't get size: 0x800000000000000e

По ссылкам говорят, что у твоего железа проблемы с ACPI в linux, проблемы с режимом UEFI (об этом явно же написано). Для начала, возможно, стоит загрузить elementary в live-режиме. Посмотреть на сообщения об ошибках/предупреждениях в dmesg, поискать решения для них в интернетах. Как минимум необходимо добавить/изменить параметры командной строки при загрузке ядра. Подкрутить BIOS (если нет понимания что делаешь, как минимум фиксируй на бумаге свои действия)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

пробовал и в iso и в dd, картина не меняется

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.