LINUX.ORG.RU

Не загружается с CD при установке AltLinux?


0

0

Добрый день! Скачал инсталляцию AltLinux 3.0 с сайта softodrom.ru (iso-файл). При загрузке пишет: "disk error 32, ax=42a0, drive 9f".

Записываю Compact-3.0.4.iso на диск, не читается файл isolinux/isolinux.cfg (дает input/output error). Тогда разворачиваю iso и записываю полученный каталог на диск, на диске читаются все файлы (и isolinux.cfg в том числе). Но при загрузке сообщает: "Boot failure". (должно быть каталогом его записывать нельзя :) )... Кто подскажет как загрузиться с этого диска??? Уже CD стирал полностью и 3 раза записывал на него iso-файл, результат всегда один... Почему он так нехорошо себя ведет?


iso это образ диска, его не нужно писать как файл или как каталог на диск. Почитай в инструкции к своей программе записи дисков как записать тебе CD из iso.

sarulezzz
()

А можно вопрос? Зачем Вы ставите линукс?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Может быть не совсем понятно описал проблему. Дело в том, что содержимое iso-файла читается (и при записи каталогом на CD ошибок чтения нет). Но если записывать как iso-файл, то некоторые файлы нечитаемы, причем одни и те же. И дело тут не в приводе, и не в болванке. Вопрос: в чем же тут еще может быть дело?

d2e8k
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2e8k

Если есть такая твёрдая уверенность, что дело не в приводе и не в болванке, то дело или в битом iso-файле или в железе.

sarulezzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.