LINUX.ORG.RU

Бутявка откинулась...


0

0

Возникла традиционная проблема с уживанием Linux`a c WinXP на одном диске... До переутановки винды Linux находился на hda3 (кстати,непонятно,почему - раздел был создан в самом начале диска и по идее должен был быть hda1).А виндоз был как раз на hda1. Lilo стоял в суперблоке! Так вот после переустановки Linux естественно,загружаться перестал : "unable mount root fs on 03:04". ...Каково же было моё изумление,когда загрузившись с Insert liveCD я обнаружил,что ОСи каким-то образом "махнулись" разделами-Linux стал вдруг hda1,а виндоуз прописался под hda3...Поcле корректировки lilo.conf Linux всё так же грузится,но пишет про ошибки на диске,необходимость проверки и т.п. и запускает только в однопользовательском режиме (root@none). Попытки переутановить lilo ничего не дали (даже с установочного диска).Вот что пишет мне после команды lilo: attempt to access beyond end of device 03:04 : rw=0 ,want=4 ,limit=1 part_nowrite : read Input/output error И это при загрузке в режиме RW ! Что делать?У кого какие мысли по этому поводу есть.... З.Ы.Дело происходит на ноуте,так что спасательные/загрузочные дискеты лесом...


После создании раздела Линукс надо было переиндексировать таблицу в fdisk, тогда бы и проблем не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ToXeR

x extra functionality (experts only)

f fix partition order

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.