LINUX.ORG.RU

Не могу выделить место под линукс так как все блоки уже заняты шлаком из винды.

 ,


0

2

Когда то была такая проблема я удалил какой то блок и все заработало. Сейчас не хочу рисковать, помогите решить проблему ракалу. Сори за недоскриншот - https://ibb.co/cjUNc7

Ну уменьшь раздел /dev/sda5 чем-нибудь и поставь Linux на свободное место.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если иногда нужна винда?

установи её себе на USB-HDD..

и до тех пор пока она тебе не требуется — можешь даже не подключать это устройство.

или внутрь qemu/kvm её посади

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажи мне, как хомяк хомяку, побольше об отсутствии потерь производительности при виртуализации.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Рассказываю как профессиональный пользователь виртуализации в продакшене хомяку: их почти нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё, что активно использует процессор дольше 20 секунд и всё, что пытается задействовать 3d ускорение.

Плюс иметь резервную систему не так уж плохо, даже если она нечасто используется и особенно, если стоит на другом физическом hdd.

Вот что при виртуализации действительно полезно - создание снимка состояния системы даже в работающем состоянии.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Всё, что активно использует процессор дольше 20 секунд и всё, что пытается задействовать 3d ускорение.

У меня жир из монитора потёк, не продолжай, пожалуйста :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня отзывчивость венды плохая что в VirtualBox, что в QEMU/KVM. Курсор тянется с небольшой, но видимой задержкой, перемещение окон будто в плотном масле, опять же с микролагами.

anonymous
()

Ты серьезно не допер сам уменьшить раздел?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.