LINUX.ORG.RU

Проблемы с репозиториями

 , ,


0

1

Доброго времени суток! При установке yum install lazarus после проверки всех зависимостей начинается установка пакетов, после чего сразу же вылетает ошибка:

Error downloading packages: fontconfig-devel-2.10.93-2.fc19.R.i686: [Errno 256] No more mirrors to try. freetype-devel-2.4.11-7.fc19.R.i686: [Errno 256] No more mirrors to try.

Как я понимаю, два необходимые для lazarus-a пакета yum не может установить по причине недоступности зеркал. Кто подскажет, как решить данную проблему? Спасибо!



Последнее исправление: Quanrtum (всего исправлений: 1)

Slackware не слишком кардинальное решение?

bormant ★★★★★
()

Кто подскажет, как решить данную проблему?

Поставить нормальный дистрибутив. Или научиться пользоваться тем, что есть.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quanrtum

Зачем ругаться читаем как произвести обновления репозитория yum: yum check-update, потом делаем обновление yum update

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quanrtum

Нормальный дистрибутив - это какой?

По сравнению с fedora — почти любой. Если с поддержкой именно rpm-пакетов, то можно OpenSuse. Если годятся и deb-пакеты с пакетным менеджером apt, то можно Ubuntu или Mint, которые тоже глючноватые, но всё лучше, чем fedora. Если хочется стабильности и надёжности, ну и при готовности сидеть на относительно старом ПО, то лучше Debian. А если хочется иметь всегда новое ПО, тогда Manjaro.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Форум - отстой. Я уже во всем разобрался сам и успешно установил lazarus на нормальный дистрибутив - Федору. Никого не благодарю, ибо не за что.

Quanrtum
() автор топика
Ответ на: комментарий от isa28u238

Я пользуюсь - значит не прекратила! Если в чьих-то убогих мозгах и прекратила, то это личные проблемы этого ничтожества.

Quanrtum
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Аналогично. Я вообще не понимаю кому какое дело до того, каким дистром пользуется юзерь. Не знаешь ответа - помолчи. А советовать переходить на что-то новое - когда МНЕ будет угодно, тогда и перейду. Решение должно быть в ЛЮБОМ случае - 19-я федора, 26-ая или когда-нить какая-нить 151-ая.

Quanrtum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quanrtum

Рач линукс. Здесь каждый второй рачешкольник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от playX

Использовать старые версии федоры это уже странно,зачем такое надо? = Привычка. Т олько и всего! Как иной привык к версии ВАЗ-2101 «Жигули».

Quanrtum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.