LINUX.ORG.RU

Ошибка при установке kali linux на флешку

 , , ,


0

2

Ставил kali linux на флешку, объем 32 гб, была полностью отформатирована, использовал следующую инструкцию https://codeby.net/kak-ustanovit-kali-linux-na-fleshku-i-na-vneshnij-disk-pro..., установка прошла успешно, после начала загрузки виже следующее mount: mounting /dev/sda1 on /root failed: No such device mount: mounting /dev on /root/dev failed: No such file or dire tory run-init: current directory on the same filesystem as the root: error 0

В чем проблема ?



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Какая то житрожопая инструкция, меня от неё стало подташнивать еще на прокрутке. Зачем удалять гланды через анус? Конечно можно, не спорю, но нужно быть очень виртуозным специалистом. А ты таким не являешься пока.

Проще взять две флешки: на одну записываешь установочный образ кали (вот прога для записи), на вторую ставишь «боевую» систему. Для успокоения «жим-жим» на время установки можно отлючить жестак с виндой, для перестраховки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

проблема в том что в загрузочной записи написано монтировать устройство sda1 - которой была твоя флешка на тот момент, а сейчас у тебя флешка совсем другое устройство sdb1, еще скорее все в fstab у тебя тоже записано sda1 - вот и каламбурит система

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Я тоже так думал, но как указать загрузку с /dev/sdb1 вместо /dev/sda1 ? А ошибка тогда потому, что примонтировалась только /dev/sdb, иначе бы началась загрузка ОС находящейся в /dev/sda1, так ?

AgRuN
() автор топика
Ответ на: комментарий от AgRuN

выше правильно пишут монтировать по uuid или метке, разбираться как исправить строку загрузчика, для данного дистра и тп - вообщем гемор один

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Да их очень много, типа приобщаются к миру Линукса через взлом соседского wifi. Надо все темы про установку (не важно куда) кали сразу удалять.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Вот зачем объясняешь товарищу, который явно ставит ради взлома этот дистр?! Пусть ломает соседский wifi со своей виндовз

sqq
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Искусство программирования я читал, не обязательно сразу подымать холивары, если у кого-то возникли сложности....

AgRuN
() автор топика
Ответ на: комментарий от AgRuN

-7

Искусство программирования я читал

сколько томов?

если у кого-то возникли сложности....

прото таких «кого-то» с пятак за неделю наберётся. И все с элементарными вопросами. И все только чтоб «поцанчики в школе оценили» да «поломать соседский вифи». Именно из-за этого калолинукс долгое время в офтопе был, но потом, ни с того ни с сего его из офтоплиста убрали.

Deleted
()

Система не может примонтировать раздел, так как его название изменилось...

Felgengauer
()

Если у вас Windows не лицензионный, а «обычный», то загрузится с флешки достаточно просто. ...
...
Если у вас лицензионный Windows (мне его втюхали вместе с ноутом), то у вас наверняка стоит новый геморрой от Microsoft под названием UEFI

инструкция — лол! всем советую 😹😹😹

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

удалить? зачем? садамазахист чтоль?

попробуй для начала осознать что UEFI это друг (который загружает тебе загрузчик) а не враг (которого ты можешь бояться потомучто не знаешь)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.