LINUX.ORG.RU

Проблемы после установки Gentoo


0

0

Поставил Gentoo 2005.1 В итоге у меня такие проблемы: у меня стоит 2 сетевых платы, одна из них интегрированая... при конфигурировании ядра, я включил поддержку обеих, теперь если в биосе отключена интегрированая сетевуха то вторую оно никак не определяет, а это не есть гуд, дело в том, что когда я работаю с интегрированой сетевой картой(Marvell Gigabit), то после перезагрузки системы, карта вроде как засыпает, и лишь через минут 15 простоя начинает работать(проблема вообще странная, ни в одном из линухов у меня такого трабла не было)... Ещё одно: во время запуска инсталяционного диска дженту там была утилита net-setup, с помощью которой можна было без проблем настроить сеть, но теперь её нет, как настроить сеть без это утилиты??? я понимаю, что дела без интернета не будет, а он у меня через VPN, подскажите пожалуйста более простую настройку этого чуда(там у меня идёт через незашифрованый пароль, шифрование необязательное, PAP и CHAP)... Заранее благодарен))) поддержите начинающего гентовщика... З.Ы. Получить понятливый ответ на gentoo.ru вообще нереально...


Это для примера (так сделано у меня):
==================
config_ppp0=( "ppp" )
link_ppp0="pty 'pptp vpn.provider.net --nolaunchpppd'"
username_ppp0='*********'
password_ppp0='*********'

pppd_ppp0=(
        "updetach"
        "noauth"
        "defaultroute"
        "lcp-echo-interval 15"
        "lcp-echo-failure 3"
)

depend_ppp0() {
       need net.eth0
       need named
}
==================

Более подробно: cat /etc/conf.d/net.example

home_user ★★★
()

>картой(Marvell Gigabit)

тебе крупно повезло :) она ещё судя по рассказам и не на такое способна

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.