LINUX.ORG.RU

Черный экран

 , ,


0

1

При установке чуть ли не каждого дистрибутива, когда нажимаю на install, экран тупо вырубается (пишет power saving mode). Если мне каким-то образом повезет, и Линукс установится, то при запуске все равно происходит та же фигня, о которой я написал выше. Как это вообще исправить и в чем причина такого явления? В интернете вменяемых ответов я на этот вопрос не нашел. Хар-ки компа: Intel Core 2 Duo 2.8 ГГц (не помню названия модели),Nvidia geforce 9600 512 MB ,4 GB ОЗУ DDR 3. Эт все, что у меня в памяти осталось про него.

Deleted

Последнее исправление: kolkhoznik (всего исправлений: 1)

У меня такое было при попытки поставить Linux на rover book. Так ничего и не получилось. Ни один дистр не вставал и не работал. Да и windows , кроме Vista, работали криво. Он с vista шёл с магазина.

SergeySVold ★★★★
()

В загрузчике GRUB открыть памаметры загрузки ядра, добавить

nomodeset
в список параметров (заключены в кавычки)
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "..."
В случае успеха заработает консолька. Попытаться установить проприетарный драйвер Nvidia.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Liferer

Приветствую форумчан

У меня проблема похожая,поэтому здесь и решил написать... Установил значит на ноут рядом с 8.1 виндой Кали Линукс 2017.1 и вроде как норм все но время от времени когда запущен терминал экран уходит в темноту,выскакивает черный экран и приходится перезагружаться,при чем не в момент загрузки и не в момент установки а именно в момент работы в терминале выскакивает черный экран в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста,буду благодарен...

MrWolf
()
Ответ на: Приветствую форумчан от MrWolf

в консоли выполнить:

setterm --blank 0
setterm --powerdown 0
setterm --powersave off

в параметры загрузки ядра прописать consoleblank=0.
это должно убрать выключения экрана

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrWolf

ещё посмотри man xset, если используешь иксы

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.