LINUX.ORG.RU

Не загружается комп после обновления с linux mint 17.3 на 18

 


0

1

Пытался вчера обновить линукс, после команды apt-get dist-upgrade обновление заняло около часа и после перезагрузки компьютера больше не пройти дальше окна ввода пароля на вход. Сначала думал что пароль не принимает, но введя неправильный пароль увидел надпись об этому.Когда ввожу верный пароль загорается на 3 секунды верный экран с надписями Linux int 17.3 Rosa by tty1 my login : И потом возвращается все обратно к окну выбора юзера и ввода пароля. Какие есть предположения? Готов морально к полной переустановке, как нибудь файлы вытащить можно ?


Убунта обновляется только переустановкой...

jo_b1ack ★★★★★
()

Комп у тебя загружается — проблема исключительно в графической подсистеме, остальное должно работать.

Linux Mint основан на Ubuntu, для которой это — нормально. Файлы и так можно вытащить, ФС-то не пострадала, нажимаешь Ctrl+Alt+F2 и выходишь в чистый терминал, его функционала хватит, но можно загрузиться с LiveCD или LiveUSB. Если /home на отдельном разделе, то вообще нет проблем, просто переустанавливаешь и всё. Именно поэтому его и советуют делать таким.

Вот Debian можно так обновлять, но лучше все равно читать их инструкции по переходам, благо они очень подробные.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bahamut

Через долгий процесс тестирования и исправлений. А в Ubuntu пихают как есть, а уже потом допиливают.

Но можно и Ubuntu использовать как стабильную ОС, если сидеть по формуле -1 LTS. То есть пользоваться LTS версией на 2 года старше, чем текущая. Сейчас это 14.04

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Такое ощущение что слетел рабочий стол. Пытаюсь поставить GNOME3 После команды sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3-staging Пишет - не удается добавить PPA «Error reading https://launchpad.net/api/1.0/~gnome3-team/ archive/gnome3 : (failed to connect to launchpad.net port 443: connection refused

yok3d
() автор топика

Готов морально к полной переустановке,

В линуксах моральная готовность (или нулевая) означает что /home ты разместил на отдельном разделе, разметив общепринятой файловой системой.

Это условие №0.

как нибудь файлы вытащить можно ?

Не боись. Можешь хоть кажные пять минут переустанавливать, если ты конечно выполнил условия...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не боись. Можешь хоть кажные пять минут переустанавливать, если ты конечно выполнил условия...

А ты жесток, анон. Посылаешь неофита сразу в бой, забыв рассказать о полезности бекапов (и правильном их хранении).

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Получилось установить рабочий стол GNOME3 . Теперь после ввода пароля я вижу черный экран ) Какие есть предположения? Драйвера для видюхи может слетели...

yok3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да вот я тоже к этому пришел! Думаю в этот раз попробовать и поставить дебиан. Есть пара вопросов на счет установки драйверов в дебиане, ты не мог бы оставить свой контакт в аське ,скайпе или жаббере?

yok3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от yok3d

Да вот я тоже к этому пришел!

Думаю что вывод не корректен, так как судя по «возвращается все обратно к окну выбора юзера и ввода пароля» dm и X у тебя запускаются. Нужно смотреть логи самого dm, по каким причинам он решает гасить сессию.

Samsky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.