LINUX.ORG.RU

после запуска в каком месте? Нужно больше информации. Меню grub появляется? Индикация загрузки происходит? Какая видеокарта?

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

После запуска предлагается либо: *Ubuntu Advanced options for ubuntu

После выбора чёрный экран с мигающим курсором строки. С флешки можно запустить режим без инсталляции, в котором все с сильными лапами. Насчёт видео карты пишет что: graphics 0.4 on llvmpipe(LLVM 3.8,128 bits)

Evgen_evgen
() автор топика

Здравствуйте! Советую устанавливать используя ISO DVDR-диск (СDR-диск). Желательно ночью. Из моей практики: инсталляция таким путем была успешной практически всегда... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший троллинг, вот только ТС-у ретроградские советы не помогут. Судя по описанию проблемы, похоже что у него не заводится драйвер видюхи, в результате чего ни консоли с сообщениями от systemd, ни plymouth c экраном загрузки, ни lightdm он не видит.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgen_evgen

Похоже, что у вас что-то с драйвером видюхи. Может соответствующий модуль kms не подгружается... Загрузиться с livecd, сделать chroot в установленную вами систему и посмотреть логи системы на предмет ошибок вы не пробовали? Как правило, там присутствует необходимая информация о причинах возникновения проблемы.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgen_evgen

вот где Ubuntu жмешь на Е, находишь строчку про linux ..... quiet splash и убери эти quiet splash.
потом фотографируй

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фото чёрного экрана с курсором для ввода строки? Может это быть с связано с несовместимостью? Кто нибудь может знает как это можно проверить?

Evgen_evgen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.